Муж-инспектор ГИБДД погиб в ДТП в январе, не выплачены деньги за билеты за 2011 г.и зарплата за январь.

• г. Москва

Муж-инспектор ГИБДД погиб в ДТП в январе, не выплачены деньги за билеты за 2011 г.и зарплата за январь. Все время тянули, я звонила, то денег нет, то документы еще не оформлены, то не дадим пока идет следствие. Теперь это все позади, они мне говорят, чтобы я принесла для получения этих денег документ о вступлении в наследство, а это еще месяц ждать. Правы ли в финчасти ГИБДД и могу ли я еще попросить оплатить их похороны-хотя бы часть, ведь гражданским платят в собесе, а здесь-?

Ответы на вопрос (1):

Изложите им свои требования письменно, попросите письменно же оказать материальную помощь. Думаю, что тактически правильно сначала попытаться получить материальную помощь, а уж потом воевать, если потребуется.