Какие условия возврата не исправной рулевой рейки автомобиля?

• г. Москва

Доброго вечера! Помогите пожалуйста я купил автомобиль на меня не были оформлены не какие документы но птс автомобиля мне дали, я поставил машину во двор после чего ночью машина была украдена и найдена в эту ночь в канаве, машина слетела с дороге в результате было помято крыло и дверь сотрудники дпс сообщили хазайки машине по птс о случившемся она приехала и я отогнал машину к ней в гараж технически машина была исправна, после этого она 4 дня стояла у нее в гараже сегодня я заключил договор купле продажи с ней приехал забирать машину а руль и электрика автомобиля не исправны, рулевая рейка вся кривая и руль тоже сломан весь замок зажигания. Что мне делать?

Оформили за пьяную езду хотя этого факта не было машина была заглушена ключей в машине не было машина стояла припаркованной вдоль дороги. Приехали сотрудники дпс выдернули из машины положили на асфальт и надели наручники. Не представились не предявили служебные удостоверение насильно посадили в патрульную машину и не выпускали. Без протокола перевернули салон автомобиля искали ключи и документы на машину.

Вопрос такой, приехал брат в гости, все выпили, он взял ключи от машины мужа и уехал, мужа дома не было в данный момент, машина далеко не уехала застряла, он пришел за помощью и когда мы пришли к машине приехали сотрудники ГИБДД. Его увезли так как он был пьян, но в машине не сидел, машину через два часа эвакуировали, она стояла на обочине, только не закрыта была и ключи остались в замке зажигания, была ночь и владельца не было, закрыть машину сотрудники не позволили, мне пришлось уйти домой так как ребенок находился дома, через час примерно пошли искать машину ее уже увезли, что делать?

17.05.14 мы продали автомобиль знакомому человеку. Перед оформлением покупки покупателю было предложено отогнать автомобиль на диагностику, чтобы удостовериться в исправном состоянии автомобиля. От чего он отказался. После оформления договора купли-продажи наш знакомый практически сразу же умудрился сломать автомобиль. Перед продажей автомобиля было обговорено, что именно в машине необходимо отремонтировать. Вместо того, чтобы ехать в СТО, наш покупатель отогнал машину в обычный гараж своим знакомым механикам. Механики после осмотра автомобиля заявили, что машина полностью не исправна и чтобы ее отремонтировать необходимо вложить на ремонт 60000 руб. Соответственно сейчас покупатель хочет расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги. На каких основаниях он может расторгнуть договор? И что необходимо для того, чтобы доказать, что до продажи машина была в исправном состоянии?

Спасибо огромное.

Машина стояла во дворе мрего дома меня дома не было приехали нрчью сотрудники дпс и эвакуатор, зашли ко мне меня не было дома была мама сказали что я якобы оставил незначительное место дтп и уехал, после чего загрузили машину и уехали.

Моя машина стояла в гараже у сестры моей жены. Я был в отьезде, так как работаю сейчас в Москве, и,приехав через год в отпуск, машины в гараже нет, замок взломан, О КАЗЫВАЕТСЯ СЕСТРА МОЕЙ ЖЕНЫ ВЗЛОМАЛА ЗАМОК С ГАРАЖА И ВЫВЕЛА МАШИНУ С ГАРАЖА И ПОСТАВИЛА МОЮ МАШИНУ ПОД МОИМ ДОМОМ ГДЕ РАНЬШЕ Я ПРОЖИВАЛ Я ОБ ЕТОМ НИЧЕГО НЕ ЗНАЛ. В РЕЗУЛЬТАТЕ МАШИНА СТОЯЛА БЕЗ НАДЗОРА ЧАСТЬ ИСТРУМЕНТОВ НАХОДЯЩИХСЯ В БАГАЖНИКЕ УКРАДЕНО ТАК КАК ЗАМОК БАГАЖНИКА ВЗЛОМАЛИ МАШИНА ПОВРЕЖДЕНА куда мне обращаться имела ли право сестра моей жены без моего ведома и уведомления меня об этом вытаскивать мою машину с гаража и запарковать ее в неохраняемом месте что мне делать.

Такая ситуация - 31.07.09 г. моя машина (находится на гарантии) была припаркована во дворе дома, на дороге. Мы с сыном сели в машину, чтобы выехать со двора - в это время, выезжая со двора, нас задевает грузовая ГАЗЕЛЬ (сильно помято правое заднее крыло и задняя правая дверь нашей машины) и на большой скорости скрывается. Мы записали номер этой машины, есть несколько свидетелей этого происшествия. Через 2 минуты я сообщила о случившемся сотруднику ДПС, стоящему на посту рядом с нашим домом. По рации были переданы ориентиры на уехавшую с места ДТП машину. Через некоторое время на место ДТП приехал сотрудник ГИБДД, составил необходимые документы, взял объяснение с одного их свидетелей. 01.08.09 г. сотрудником ГИБДД нам было сообщено, что найдена машина и водитель, уехавший с места происшествия. По вызову сотрудника ГИБДД, куда были приглашены и мы с сыном, водитель в назначенное время не явился. Со слов сотрудника ГИБДД водитель видел, что он совершил наезд на машину, в которой сидели люди и уехал. Сотрудник ГИБДД развел руками "Что теперь от него (сотрудника ГИБДД) ничего не зависит, надо ждать". Объясните, пожалуйста, что нам делать, куда обращаться, что предпринять. Так как при условии, что машина попала в ДТП, прекращаются гарантийные обязательства, прописанные в договоре при покупке машины-машине 1,5 года.

Здравствуйте. Почти год назад приобрели машину. Документы на нее не были оформлены, т.е. и с учета она не была снята. Имеется только договор купли-продажи. На ней не ездили без документов, да и ремонт нужен машине, она стояла во дворе дома. Сегодня ночью с машины снято было колесо. Если мы обратимся в полицию, придется ли оплачивать штрафы какие-нибудь нам или бывшему владельцу машины из-за неоформления машины? Спасибо. С уважением, Елена Владимировна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой: ехал ночью по трассе (две полосы). Впереди справа частично на обочине стояла машина ДПС, рядом с ней на дороге стоял сотрудник ДПС. На другой стороне дороги частично на обочине прямо напротив машины ДПС стояли две машины. Навстречу шел поток машин, которые прижимались к середине дороги, чтобы объехать стоявшие машины. Я начал объезжать сотрудника ДПС, прижимаясь к середине дороги, и не заметил стоявшего возле линии разметки человека, который переходил дорогу от машины ДПС к своей машине. В результате этого человека я сбил. Он получил ушиб грудной клетки и сотрясение мозга.

К какой ответственности меня привлекут?

Я Шубин Дмитрий поставил машину 20.00 часов вечер водворесвоего дома и больше я на ней не двигалься. Машину я препаркавал так. С переди и левой спороны машины быль металический забор а с правой стояла другая машина. В 22.30 я спустилься к машине чтобы взять сумку. Подходя к машине я увидел что зади маей машыны, препаркована другая машина. В машине была банка пива, я сел в машину открыл пива включил музыку но машины я не заводил. Выпев пива я взял сумку из машины и пошол домой. А у нас водворе есть охранщик каторые смотрят за машинами. После этого я дома выпил спертное и лёг спать. Черезь полтора часа комне домой спостучалались сотрудники ДПС, я спал дверя открыла жена сотрудники ДПС попросили владельца машины. Она ответила что он спит. Они предявили жене что ваш муж скрылься с места ДТП. Жена ответила что этого неможеть быть мы с мужом 20.00 часов вечера поставили машину водваре и муж больше некуда не ездил. Жена и дочь спустились с сотрудники ДПС водвар посматреть. Сотрудники ДПС показали якобы я ударил машины каторая стояла зади маей машины. Жена и дочь попросили показать место повреждения машин. Жена и дочь посматрели и нечего не обнаружели на машинах. Сотрудники ДПС попросили поднять мужа с пастели. Жена ответила он спит, они стали угрожать если не подымете вызовут участковаго МЧС сламают дверь. Жена подняла меня я спустилься водвар. Протоколы они меня заставили подписать одев наручники иугражая что отвезё в отделение всё подпишешь. Права от машины зарали, машину эвакуировали на штрав стоянку. На следущий день я видел машину которая стояла зади маей никаких повредений на ней нет и на маей машине тоже нет я сфотографировал и ту машину и сваю.

Я поставила машину на СТО поменять лобовое стекло, мне сказали что машина должна стоять ночь я согласилась, утром договорились что я заберу, но прийдя на СТО не обнаружила своей машины работники СТО ночью выехали на машине, их остановили сотрудники ДПС и забрали машину так как они были без документов и пьяные. Машину поставили на штраф стоянку, я написали заявления об угоне, мне не отдают машину, как мне её забрать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение