Заканчиваются 3 года банк насчитал сколько можно штрафов, просрочек и подает в суд, как не пропустить суд и нанят юриста.

• г. Казань
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление, ходатайство о снижении неустойки, ходатайство о применении срока исковой давности.

Скорее всего суд подаст заявление о выдаче судебного приказа. Найдите сайт мирового судьи по месту вашего жительства и периодически проверяйте. Параллельно отслеживайте данные сайта ФССП РФ. Позвоните На Ватспа подскажу детально.

Здравствуйте Андрей!

Если Банк успеет в 3-х летний срок, то Вам однозначно понадобится помощь юриста для уменьшения суммы долга.

Банк будет предъявлять иск по месту вашего жительства ("постоянная прописка"), отследить можно на сайте суда (если по почте вообще ничего не приходит). В разделе судебное производство по поиску вводить свою фамилию и проверять предъявлен иск или нет.

Если сумма долга до 100 000, то Банк может обратиться к Мировому судье за выдаче судебного приказа. Отследить также можно по сайт. Но у Мировых судей не всегда информация на сайте актуальна.

Банк присылал вам претензию по почте?