Привет, через какое время после рождения второго ребенка можно будет купить дом за мат. Капитал?

• г. Воронеж

Привет, через какое время после рождения второго ребенка можно будет купить дом за мат. Капитал?

Ответы на вопрос (1):

Через 3 года. Однако все обходят это заключают кредитный договор а на его погашение маткапитал можно использовать сразу.

Спросить
Пожаловаться

Сестра хочет купить квартиру с использованием материнского капитала, у нее двое детей (у детей разные отцы) по рождению второго ребенка материнский капитал не оформляла, ребенку три года, можно ли сейчас оформить мат. капитал и направить его на покупку квартиры? (квартиру собирается приобретать в ближайшее время) Должны ли бы у нее остаться какие то особы документы после рождения второго ребенка или достаточно свидетельства о рождении (первого и второго ребенка)? По какому году будет расчитоваться мат. капитал по моменту рождения второго ребенка или по году получения?

Через какое время после рождения второго ребенка можно использовать материнский капитал для покупки дома (в деревне, в пределах этой суммы). Дадут ли мат. капитал, если первому ребенку более 18 лет, не замужем.

Могу ли я купить дом у родителей на маткапитал? Можно ли использовать маткапитал сразу после рождения второго ребенка на жилье.

Ребёнок родился на 24 неделе, умер во время родом. Выдали справку о рождении. Положен ли будет мат капитал, после рождения второго ребёнка?

Скажите пожалуйста, я жду второго ребёнка, после рождения нам выдадут материнский капитал, мы хотим покупать квартиру, и материнский капитал добавить, чтобы купить квартиру улучшенной планировки, через какое время после получения мат кап мы сможем так сделать.

Первый ребенок в семье умер через несколько дней после рождения. При рождении второго ребенка будет ли положен материнский капитал при рождении второго ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я после рождения второго ребенка купить участок, а только потом построить дом на мат. капитал?

Через какое время после рождения второго ребёнка можно получить материнский капитал и можно ли его потратить на учёбу первого ребёнка.

Через какое время после рождения второго ребенка можно использовать материнский капитал? Если покупка квартиры будет без ипотеки, а по договору купли продажи за наличный расчет плюс материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение