Какие документы нужны для замены паспорта и может ли быть отказ в их приеме - опыт матери сына-контрактника

• г. Тула

Мой сын служит по контракту. Летом ему исполнилось 20 лет и его отправили в командировку, в результате принес документы на замену паспорта через полтора месяца.

Документы у него в МФЦ отказались принимать без квитанции об оплате штрафа. Но зарплата через три недели (когда он сможет оплатить штраф), а в другую командировку уезжать через неделю. Справку о том, что сын был в командировке, почему-то задерживают, то "Манька дома - Ваньки нет", то наоборот, короче заморочки со справкой.

Подскажите, обязательна ли "объяснительная" справка или квитанция об оплате штрафа при подаче документов для замены паспорта? Правомочен ли отказ работника МФЦ в принятии документов?

Ответы на вопрос (1):

Да отказ правомерен, так как для замены паспорта предоставлен месячный срок, после чего наступает административная ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Просрочил замену папорта в 20 лет, на неделю, сотрудник паспортного стола, дал две квитанции на гос. пошлину 300 рублей и штраф за просрочку замены паспорта 2 тыс рублей, оплатил квитанции, приехал подавать заявление на замену паспорта, но сотрудник говорит что квитанция на гос пошлину проходит, а квитанция за штраф просрочена, требует оплатить заново 2 тысячи именно в день подачи заявления на новый паспорт.

Сменить фото.

Готовые ответы.

Новости.

Сообщения.

Настройка.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета

1

Мои вопросы.

Задать вопрос

0

Мои юристы

0

Мои друзья.

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 625 095 консультаций по темам:

Все темы

Прочее.

Оформить квитанции.

Квитанции ЖКХ

Потеря квитанции.

Утеря квитанций.

Коммунальные квитанции.

Оплата квитанций жкх.

Квитанция договор.

Копии квитанций.

Счет квитанция жкх.

Раздел квитанций.

Отдельная квитанция.

Квитанции тсж.

Квитанция ГИБДД

Восстановить квитанцию.

Квитанция платежа.

Квитанция пошлина.

Раздел квитанции жкх.

Акт передачи квитанции.

Нужна копия квитанции.

Реквизиты квитанции.

Оплаченная квитанция жкх.

Восстановление квитанций.

Подделка квитанции.

Оплата квитанций тсж.

Государственная пошлина квитанция.

Оформление квитанции.

Квитанция коммунальных платежей.

Двойные квитанции.

Как переоформить квитанции.

Квитанции налоговой инспекции.

Долговая квитанция.

Квитанция нотариуса.

Квитанции БСО

Оплаченная квитанция ГИБДД

Квитанция возврата.

Бланк квитанции госпошлины.

Квитанция Энергосбыт.

Бланки квитанций.

Квитанция на оплату.

Квитанция по оплате коммунальных услуг.

Квитанция на оплату штрафа ГИБДД

Квитанции от управляющей компании.

Квитанция за детский сад.

Квитанция для оплаты штрафа.

Квитанции за воду.

Квитанция штраф ГИБДД

Дополнительные услуги в квитанции.

Квитанции об оплате детского сада.

Потеря квитанции об оплате.

У нас в квитанциях

Алина, г. Иркутск.

Алина (онлайн) 15.03.2017 20:33

Россия, г. Иркутск | Вопросов: 1

На сколько законна такая квитанция УК?

ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ 2.71 (ТАРИФ).

ВЫВОЗ ТБО 2.45 (ТАРИФ).

ТЕКУЩЕЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ 5.73 (ТАРИФ)

Правомерен ли отказ специалиста МФЦ в приеме документов на замену паспорта при достижении 20-летнего возраста при нарушении заявителем срока (30 дней) замены паспорта? Правомерно ли требование специалиста МФЦ, чтобы заявитель обратился в УФМС для получения квитанции на оплату штрафа за проживание по недействительному паспорту гражданина РФ, предусмотренного ч.1 ст. 19.15 КоАП, а только после оплаты штрафа документы на замену паспорта будут приняты?

Мой сын просрочил паспорт (с 2005 г.). В начале 2008 года он пошел обменивать паспорт, ему сказали, что он должен заплатить административный штраф. Протокол выписан не был, но по просьбе сына ему была выдана кваитанция на оплату штрафа. Через несколько дней получив зарплату он оплатил квитанцию. Так получилось, что он пришел с обменом паспорта в конце 2009 года. Предъявил оплаченную квитанцию. Сыну сообщили, что на него не составлялся протокол, на каком основании он оплатил квитанцию, и обвинили его в том, что он якобы эту квитанцию купил, хотя на квитанции указаны его Ф.И.О., адрес, имеется отметка сбербанка. Неужели ему придется опять платить штраф?

Нужно заменить паспорт (исполнилось 20 лет). Замену паспорта я попросил, поэтому пришлось заплатить штраф в отделе МВД. На там настолько ужасное обслуживание, что уже вторую неделю не могу подать там документы на замену. Решил заменить паспорт в МФЦ, но в нем сказали, чтоб я шел обратно в МВД и замена паспорта в МФЦ по причине просрочки невозможна, хотя протокол и квитанция об оплате штрафа у меня с собой.

Могу ли я хоть как-то заменить паспорт через МФЦ? Ну не хочется мне в МВД возвращаться)).

Заранее спасибо за ответ.

06.03.2014 г. был уплачен штраф за просрочку (2 месяца) замены паспорта. После уплаты штрафа были приняты документы на замену паспорта. 04.02.2015 г. пришел судебный пристав с угрозой ареста счетов за якобы неуплаченный штраф. Законны ли действия УФМС? (Хотя штраф уплачен, квитанция была предъявлена, просто нет времени ходит туда и доказывать что-либо, замена паспорта была просрочена именно из-за этого)

При замене испорченного паспорта выписали протокол и штраф 100 р и не берут документы на замену пока не оплатишь. Получается сидишь 2 раза в ограменной очереди. Какой срок оплаты этого штрафа? И имеют ли право не брать документы без квитанции об оплате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего отца отправили в командировку изначально на 2 недели. Затем срок командировки несколько раз продлили. На сегодняшний день командировка длится - 60 дней и еще будет продление. Командировочные выплачиваются. Скажите, есть ли предельные сроки нахождения в командировке?

Нахожусь в служебной командировке уже месяц. С 5 ноября начинается сессия. При убытии в командировку предупреждал, что у меня учебный отпуск через месяц в ответ получил, что командировка короткая или если что пришлют замену. Итог замены нет а в командировке командиры говорят, что я без замены не могу уехать в учебный отпуск. Нахожусь на территории РФ. Что мне делать и имею ли право все таки уехать в учебный отпуск и какими статьями руководствоваться?

Паспортистка отказалась принимать документы на замену паспорта у сына (20 лет), потому что прошло два месяца со дня его рождения. Имеет ли она право не принимать документы и требовать квитанцию об оплате штрафа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение