Как оформить дарственную на дочь 3-х лет, дочь в доме не прописана, имеет 1\2 долю в квартире мамы?

• г. Самара

Участок и недостроенный, нежилой дом оформлен на мужа. Как оформить дарственную на дочь 3-х лет, дочь в доме не прописана, имеет 1\2 долю в квартире мамы? Квартира в другом городе, в ней никто не прописан. Какой налог нужно будет оплатить?

Ответы на вопрос (1):

Эсма, не понятно - в чем у вас проблема - составляете договор - регистрируйте его в регпалате;

- налог выплачивается, когда имущество находится в собственности...

- при дарении имущества близким родственникам, круг которых определен законом, дочь освобождена

Спросить
Пожаловаться

Собственный дом оформлен на маму. В нем прописаны-отец, мать, брат. Мама хочет оформить дарственную на меня-дочь. Я прописана в квартире мужа. Необходимо при оформлении дарственной согласие прописанных в доме?

Может муж выписать дочь из квартиры и прописать в другое место, где будет прописан он, если я и она живем в другом городе, но не прописаны там? Необходимо мое согласие или нет? Дочь не имеет долю в квартире.

Дом оформлен на маму, но в нем прописаны несовершеннолетние разнополые дети (сына-который то же прописан в доме), у мамы есть дочь, которая прописана так же в доме. Если хозяйка дома составляет дарственную на сына и дочь, имеют ли несовершеннолетние дети на часть в этом доме? Спасибо.

Дом предназначен под снос.

В квартире прописаны 7 челоаек:

1 - "Мама"

2 - Две ее дочери:

- 1 дочь (замужем) прописана сама и прописана ее дочь (супруг прописан отдельно)

- 2 дочь прописана сама, а также прописан ее супруг и их ребенок.

Кроме этого в квартире прописана мама "мамы" (назовем ее бабушкой).

Все жители квартиры - разные семьи, имеют разные фамилии.

Квартира - трешка.

Нужна консультация - на что могут рассчитывать жильцы квартиры при сносе дома.

В случае заинтересованности, готов обратиться лично для более предметной консультации.

С уважением, Леонид.

У меня такой вопрос, умерла мама и осталось наследство 2 квартиры и дом. в 1 квартире прописаны 3 человека (2 брата и сестра), в доме прописана (я, сестра и брат) у отчима своя квартира. Такой вопрос во 2 квартире никто не прописан и оформлена она былы на маму, сейчас сестра пытается оформить ее на себя, из этого вытекает следующий вопрос я не подавала нотариусу заявление на вступление в наследство (сегодня пол года со дня смерти мамы), так вот имею я право на 2 квартиру если я прописана в доме?

Я являюсь собственником квартиры в городе Курске. Она мне досталась после смерти мамы. В квартире никто не прописан. Дом ветхий. За квартиру я плачу регулярно. Часто приезжаю в город Курск, но прописана и живу в другом городе. Что мне полагается если дом снесут?

Мой муж прописан в муниципальной квартире в которой кроме него прописаны еще пять человек, квартиру собираются приватизировать. Я его жена и наша совместная дочь прописана в другой своей приватизированной квартире по другому адресу. Вопрос-имею ли я и наша дочь долю при приватизации квартиры мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира неприватизированная. Ответственным квартиросъёмщиком является мама, с ней вместе проживаю и прописана я,ее дочь. Также в квартире прописан старший брат и его сын, но они 13 лет проживают в другом городе и в квитанциях прописаны как временно отсутствующие, в собственности у жены брата имеется квартира, в которой сыну выделена доля, у брата же в собственности дом. Есть ли возможность приватизировать квартиру, не выделяя доли им?

Дарственная квартира на маму, мама умирает, но квартира не оформлена ни на кого. Остаются в квартире прописаны сын и муж. Какие права имеют сын и муж, и имет ли права на квартиру дочь, которая не прописана в ней?

У нас приватизированная квартира. Прописаны 4 человека - я, муж, сын и дочь. Приватизация квартиры в равных четырёх долях. Сын женился. Невестка (прописана в другой квартире со своей мамой) скоро будет рожать. Если мы пропишем внука в своей квартире, то какое право ребенок будет иметь на квартиру? У каждого будет 1/5 доли? Или малыш будет прописан на долю своего отца (нашего сына)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение