Мошенники на стройке - как я заплатил за забор, но остался без материалов и исполнителя

• г. Самара

Договорился о постройке забора за 80 т.р., заплатил предоплату за материалы, взял расписку.

Поставили только столбы и перемычки и исчезли, кормят обещаниями в последнем разговоре сказали, что деньги на профлист отдали за долги и не отвечают на звонки.

Ответы на вопрос (5):

Если у вас была просто расписка о передаче денег, требуйте возврата денег. Направьте претензию, если не будет реакции-подавайте в суд.

Направляйте письменную претензию заказным письмом с уведомлением исполнитель обязательства и что при не исполнениии подадите в суд. Иск подготовить помогу.

Обращайтесь в полицию.

Здравствуйте, направляйте претензию, после обращайтесь в суд с исковым заявлением.