При приватизации ведомственного дома (частный) на предприятии отказали в выдаче документов на земельный участок

• г. Ярославль

При приватизации ведомственного дома (частный) на предприятии отказали в выдаче документов на земельный участок, земельный налог оплачивается. С чего начать?

С чего начать оформление документов на дом и земельный участок. Мы купили дом с земельным участком в 1997 году, имеется Договор купли-продажи, документы с земельного комитета.

С чего начать оформление дома и земельного участка?

Нужно приватизировать дом и земельный участок. В доме прописан один человек, но он сидит в тюрьме. Доверенность от него на приватизацию на дом и на продажу дома у меня есть. Скажите пожалуйста с чего начать приватизацию и какие документы нужно собрать и куда идти что бы начать приватизацию? Спасибо!

Я из Донецка, у меня такой вопрос: У меня земельный участок предприятия в Донецке принадледит предприятию на праве частной стобственности. В случае если наш регион войдёт в состав России это измениться или участок так и останется частной собственностью (так как земельный участок у нас в частной собственности, налог налог за него мы не платим.)?

Как узаконить неплановый дом и прилегающий к нему земельный участок (дом на два хозяина, вторая половина дома узаконена вместе с земельным участком). Из документов - только домовая книга с пропиской. С чего начать и возможно ли это, если соседи против и не подписывают геосъемку? И еще - возможен ли еще бесплатный выкуп земельных приусадебных участков.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли мой отец оформить нотариальную доверенность на меня (сына) на возможность представления его интересов для возможности оформления приватизации земельного участка мною от его имени. Собственником частного дома является отец, я только прописан. Частный дом приватизирован, земельный участок прилежащий к дому нет. И продлена ли приватизация земельных участков?

Возможно ли это? Заранее благодарен.

У нас частный дом.3 хозяина прошла приватизация земли и дома. У каждого хозяина есть документы кадастровые. Налоги платим каждый свои. Дом идет под одним номером у всех. В плане дома все 3 собственника выделены под литерами определены помещения. Куда нужно обратиться и с чего начать чтобы выделить доли. При проведении приватизации нам не разьяснили как сделать чтобы каждый был собственником своей половины.

Купили 1/2 частного дома в черте города, с прилигающим земельным участком, на дом все документы есть (технический и кадастровый паспорта), а на земельный участок ничего нет. Хотелось бы оформить земельный участок в собственность. С чего нам начать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение