Как разделить имущество при разводе, если муж без права на него и у него нет своего жилья? Как его выписать?

• г. Санкт-Петербург

Какое имущество делиться при разводеесли муж прописан без права на имущество все имущество получено мной от моих родственников до брака у него своего жилья нет. как его выписать.

Ответы на вопрос (1):

Раз имущество приобретено до брака то оно не делится, а выписать можно в судебном порядке

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, как при разводе будет поделено это имущество между мной и моим мужем (права получены после вступления в брак):

1. Частный жилой дом. Принадлежал родителям мужа. По наследству 1/2 перешла к мужу. Другая 1/2 была позже выкуплена мной у его сестры и оформлена в мою собственность (муж при регистрации подписывал заявление, что согласен).

2. Квартира. Была получена в социальный найм по ордеру, выданному мужу. Позже приватизирована на меня (согласие всех было получено).

Муж прописан в доме. Дети совершеннолетние, один прописан в доме, другой в квартире.

В НЕприватизированной 3-комнатной квартире (2 смежные+1 изолированная, жилая площадь 39 метров) прописаны я, муж, мои родители и брат. С мужем через месяц развод, уже год живёт с другой женщиной, которая ждет от него ребёнка. У брата есть сын 2 месяцев, которого он хочет прописать в этой квартире. Вопросы:

1. Можно ли будет после развода выписать мужа из квартиры без его согласия? Какие вообще есть способы его выписать?

2. Обязательно ли нужно согласие мужа (как прописанного на этой жилплощади) на прописку ребёнка брата?

3. Сможет ли муж прописать своего ребёнка от второго брака в эту квартиру без согласия моих родственников?

Заранее спасибо, Наталья.

Сын 14 лет прописан у бывшего мужа. Муж собственник квартиры до брака. Я прописана у мамы. Своего жилья нет. Может ли бывший муж выписать сына через суд без согласия?

Развожусь с мужем, хочу выписать из квартиры, квартира трёхкомнатная, получена мною из-за моего детства (я из детского дома) получила я квартиру от государства (стояла в очереди) получена жил. площадь была когда уже состояла в браке, муж прописан в этой квартире помимо него прописаны двое детей несовершеннолетнего возраста. Могу ли я его выписать без предоставления ему жилья и выплаты его доли?

В браке семь лет, была год назад куплена квартира, через куплю-продажу оформлена в собственность мужа. Прописаны я, моя дочь от первого брака и общий сын. Может ли муж выписать меня без моего согласия и как будет делиться имущество при разводе? Можно ли в браке взыскать с него алименты, если он не обеспечивает сына?

, он за месяц перед смертью прописал ребёнка от 2 го брака от 1 го брака у него моя дочь, как будет делиться носледство? Если прописан ребёнок его могут афтоматически выписать из квартиры к матери, так как квартира делиться по наследству, какую часть будет иметь мой ребёнок если 12 лет он не плотил алименты,

Квартира получена в первом браке, приватизирована уже живя со мной, но на него. Акции получены им между браками. Есть дочь от первого брака-наследница. А я наследница его имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа есть дочь от первого брака, гражданка Украины. Муж прописан на моей жилплощади/кооперативная квартира, пай выплачен/.

Какие права имеет его дочь как наследник на все имущество, приобретенное в браке со мной? /машина, дача и пр./

Мы проживаем и прописаны все в этой квартире, другого жилья нет. В браке приобретены только два автомобиля. Дети (двое 11 и 14 лет) прописаны и живут в этой же квартире. Как будет делится имущество после развода? Смогу ли я проживать в этой квартире?

У меня в квартире (собственность до брака) прописан муж после развода без его согласия я могу его выписать у него нет другова жилья или я обязана предоставит ему другое жильё

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение