Есть ли возможность, по истечении двух лет, аннулировать вышеуказанный Договор?

• г. Москва

Пожилая женщина, под напором родственников, будучи в тяжёлом состоянии, после операции, подписала Договор дарения своей недвижимости, внуку.

Есть ли возможность, по истечении двух лет, аннулировать вышеуказанный Договор?

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Сложно, но можно. Нужно знать детали.

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионерка Казахстана. После смерти моего сына, я в отчаянье оформила дарственный договор дарения своей недвижимости дочери и двум несовершеннолетним внукам. После истечении 3 х лет после заключения дарственного договора, моя сноха (по договору дарения оформлена, как опекун) судится с моей дочерью по разделу даренного имущества. Хочу спросить, могу я сделать отзыв, аннулировать дарственный договор или переоформить его в завещание?

Моя пожилая родственница хочет оформить дарение своей комнаты. Подскажите, пожалуйста, какие необходимы документы и как происходит оформление договора дарения недвижимости?

Можно ли признать в судебном порядке сделку дарения ничтожной если даритель в частности мой муж подписал свою квартиру своей маме будучи в тяжелом состоянии за 2 месяца до наступления смерти и при этом оставил двух своих малолетних детей 3 и 7 лет без жилья. Осталась ипотечная квартира на которую свекровь так же претендует и видит возможность прописаться на 1/8 доли после вступления в наследство с правом проживания. Спасибо за ответ.

06.01.2017 у пожилой женщины умер сын. Родственник (двоюродный брат сына) обратился к пожилой женщине практически сразу, после смерти сына (в течении часа) с просьбой о дарении ноутбука и планшета, которые принадлежали сыну. Находясь в аффективном состоянии пожилая женщина отдала данное имущество, со словами: "Да забирайте всё". На следующий день женщина осознала свой ошибочный поступок и попросила вернуть забранное имущество, на что получила отказ. Письменного оформления договора дарения не было. Является ли данное действие кражей и необходимо ли писать заявление в полицию?

Является ли внук близким родственником деду, в случаи договора дарения на жилье, внук не совершеннолетний, будет-ли налог если да,то внуку, или родителям внука.

Мы врачи, , в проёмном покое мы осматривали втроём женщину, учитывая удовлетворительное состояние, на лечение направили в другую больницу и предупредили руководителя больницы, женщина поступила в другую больницу в удовлетворительном состоянии, через несколько часов ей стало плохо, ее взяли на операцию и она после операции умерла, нас хотят обвинить в смерти женщины.

Мать подписала договор дарения недвижимого имущества своей дочери. Дочь внезапно умерла, т.е. даритель пережил одариваемого. В двадцатых числах апреля 2021 года истекает полгода с момента смерти дочери. Имеет ли право мать (даритель) вернуть назад свой договор дарения (аннулировать его)? У умершей дочери остался муж и внук. У матери (дарителя) есть двое родных сыновей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бабушка и внук (мой двоюродный брат) подписали договор дарения на внука, внук скончался, его отец (мой дядя) оформил квартиру на себя, после умерла бабушка. Кому после смерти бабушки переходит квартира? Договора дарения у меня нет.

Пожилая женщина наблюдается у психиатра, группы по состоянию здоровья не имеет. В 2014 г. Сделала на двух своих внучек договор дарения частей квартиры по 1/2 доли каждой. О данной сделке ни чего не помнит... Возможно ли через суд признать договор дарения не действительным.

Будучи в браке мы с мужем приобрели 3 комн. Квартиру по договору купли-продажи в равнодолевую собственность. Собственники: я, муж, несовершеннолетний сын. после развода с мужем я подарила своей матери 1/15 своей доли по договору дарения. Теперь уже 4 собственника. Есть ли возможность признать договор дарения недействительным, т.к. я хочу вернуть подаренное своё имущество.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение