Может ли она позже снова подать на меня в суд по этому же вопросу?

• г. Владивосток

Бж подала в суд на взыскание алиментов. После личной беседы она забрала заявление. Может ли она позже снова подать на меня в суд по этому же вопросу?

Ответы на вопрос (2):

конечно может. препятствий нет.

Здравствуйте. Подача повторно заявления о взыскании алиментов возможна, т.к. гражданин не вправе обращаться в суд только в случае, если он отказался от исковых требований, написав заявление , и ему судом были разъяснены последствия отказа от иска.