Что бывает за нарушение мирового соглашения?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина.

Если одна сторона уклоняется выполнять требования, которые прописали в мировом соглашении, то другая сторона вправе пойти в суд за исполнительным листом. В таком случае мировое соглашение будут исполнять принудительно (ст. 153.11 ГПК РФ).

Также в самом соглашении может быть прописано, что за неисполнение его условий будет начисляться штраф.