Какие документы должны быть предоставлены?

• г. Оленегорск

Я работаю горнорабочим на маркшейдерских работах подземного рудника, при реструктурезации нашего предприятия нас объединяют с горнорабочими на открытых видах работ, запись в моей трудовой книжке изменится но работать я остаюсь там-же. Правомерно ли это? Какие документы должны быть предоставлены? Т.к я иду по 1-му списку льготной пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. При реорганизации предприятия, в том числе, при объединении с другим, администрация обязана сохранить Вашу должность на новом предприятии. Со старого Вас увольняют, и делают запись о приеме на новое, но запись о должности, дающей право на льготную пенсию должна быть сохранена, в противном случае, на новом предприятии должны издать приказ о сокращении, и соответствующую должность сократить, выплатив компенсацию по Трудовому кодексу. На новом предприятии Вам должны предоставить трудовой договор и приказ о приеме на работу на новое предприятие, в котором отражена прежняя должность и заработная плата (по крайней мере не меньше ранее имеющегося заработка), т.к. реорганизация предприятия путем слияния, предусматривает сохранение всех ранее согласованных условий трудового договора.