Выдача справки о социальной поддержке в сфере занятости за последние три года - условия и требования центра занятости.

• г. Архангельск

Справку об оказании за три последних года социальной поддержки в сфере занятости населения заявителю и членам его семьи (выдает центр занятости) если я не стою 3 года то мне откажут?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, а почему не стоите?

Спросить
Пожаловаться

Наша семья проживает на территории Алтайского края, мой старший сын обучается очно в техникуме г. Хабаровска и имеет право на получение социальной стипендии, т.к. наша семья имеет статус малообеспеченной семьи. Но в выплате ему отказывают, ссылаясь на то, что справка, которую нам предоставили в соц. защите Алтайского края не совпадает с формулировкой справки, которую требует техникум. Мне выслали образец справки техникума, где прописана ключевая фраза, гражданин нуждается в оказании социальной поддержки и назначении социальной стипендии, в справке Алтайской социальной защиты смысл тот же, но не прописано конкретно, что именно в социальной поддержке и стипендии нуждается гражданин, просто написано, что семья признана малообеспеченной и нуждается в государственной социальной помощи и иных видах социальной поддержки. В нашей соц. защите мне сказали, что в техникуме обязаны принять, ту справку, которую выдает другой край, если в этом крае справка с такой формулировкой принимает любое учебное заведение. Как поступить в такой ситуации, если в Алтайском крае отказываются давать справку с определенной формулировкой техникума, а техникум не принимает с формулировкой нашего края?

В соц. защите требуют справку из центра занятости о регистрации в качестве безработного. Для регистрации в центре занятости и получения данной справки требуется справка среднем заработке за последние 3 месяца по последнему месту работы. Но данное предприятие закрылось и, соответственно, никто справку дать не может. Без справки о заработке центр занятости поставить на учет и зарегистрировать меня в качестве безработного не может. Как быть в такой ситуации? Справка из центра занятости нужна для начисления социальной стипендии ребенку. Получается порочный круг.

Если я не предоставлю в центр занятости трудовую книжку и справку о доходах за последние три месяца, и скажу что не работала никогда. Центр занятости населения сможет проверить эту информацию?

Добрый день!

У меня вопрос по поводу перечня документов для постановки на учет в качестве безработного.

В списке документов в центре занятости населения указано: справка о среднем заработке за последние 3 месяца по последнему месту работы (если работали в нескольких местах в течение года, то справку брать со всех мест работы). я согласна по поводу справки о среднем заработке. Но в центре занятости населения мне сказали, что я обязана предоставить справку о стаже не с последнего, а с предпоследнего места работы. Законны ли требования сотрудников центра занятости населения? Без этой справки (справка о стаже) мне отказывают в постановке на учет. Хочу отметить, что стаж указан в трудовой книжке. Действительно ли необходимо предоставлять еще одну справку? Спасибо!

Если после увольнения стою в центре занятости населения и в это время у меня больничный. Мне его может оплатить последний работодатель? Или вообще кто-то?

Пжл с какого момента исчисляется срок лишения права на получение субсидии жкх, о котором говориться в законе №178 ФЗ статья 10. Основания для прекращения оказания государственной социальной помощи

2. В случае установления органом социальной защиты населения факта недостоверности представленных заявителем сведений о составе семьи, доходах и принадлежащем ему (его семье) имуществе на праве собственности или несвоевременного извещения об изменении указанных сведений заявитель (его семья) может быть лишен (лишена) права на получение государственной социальной помощи на период, устанавливаемый органами социальной защиты населения субъекта Российской Федерации, но не более чем на период, в течение которого указанная помощь заявителю незаконно оказывалась.

Уволен по сокращению штатов три месяца назад. Сразу встал на учет в центре занятости. За эти три месяца получил компенсацию от прошлого работодателя. В данное время хочу оформить субсидию на оплату жилья и коммунальных услуг. Для оформления нужна справка о доходах за последние 6 месяцев. За первые три месяца справку выдала организация уволившая меня. Последующие три месяца выдает центр занятости (биржа труда).

ВОПРОС: Учитывается ли в справке о доходах (за последние три месяца выданной центром занятости) полученная мной компенсация? Ведь пособия по безработицы я еще не получал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я стою в центре занятости то как происходит уплата алиментиов? После того как я найду работу и принесу справку с центра занятости либо центр сам должен платить?

Могу ли я получить субсидию на развитие личного подсобного хозяйства от центра занятости населения, если я являюсь безработным и стою на учете в центре занятости населения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение