Вопрос о возможном увольнении и дальнейшем трудоустройстве после получения справки о судимости в бюджетной организации

• г. Омск

Я работаю в бюджетной организации. Сейчас необходимо предоставлять справку о судимости. Я взяла справку где написано что я привлекалась к уголовной ответственности по ч.1 ст.327 УК РФ и уголовное дело прекращено по ст.28 УПК РФ. Меня могут уволить? И я вообще смогу устроится в бюджетную организацию?

Ответы на вопрос (3):

Законом для бюджетной организации ,кроме занимающихся педагогической деятельностью , такого основания для увольнения не предусмотрено

Спросить
Пожаловаться

Уволить Вас только за то, что Вы привлекались к уголовной ответственности.а равно как и были осуждены, невозможно.

Исключения составляют случаи, когда по приговору суда осужденный был лишен права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Случаи увольнения работников по инициативе работодателя четко определены законодательством(ст.81 ТК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Вы являетесь не судимой, поэтому ограничений по работе в бюджетной сфере у Вас нет.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в детском саду бухгалтером, привлекалась к уголовной ответственности по ст. 158 УК рф по ч. 3 статья 30 часть 1,судимости нет, дело прекращено примерением сторон. На работе попросили справку из ИЦ УМВД, там написано что я привлекалась к уголовной ответственности. Могут по данной справки меня уволить теперь с работы?

Текст справки: Привлекалась к уголовной ответственности по ч.1 ст.327 УК РФ.Уголовное дело прекращено 21.06.2003 г.по ст.28 УПК РФ.Могут ли меня уволить из школы?

Привлекалась к уголовной ответственности по статья 327 часть 1 УК РФ. уголовное дело прекращено. Могут ли меня взять на работу в дет. сад?

Привлекалась ук уголовной ответственности следственным управлением по п. В ч.2 ст. 158 УК РФ. уголовное дело прекращено судом на основании статьи 25 УПК РФ. Судимости не имеется. Могу ли я устроиться в государственное учреждение (университет на должность инженера)?

Привлекалась к уголовной ответственности по ч.1 ст.327 УК РФ.Уголовное дело прекращено 21.06.2003 г.по ст.28 УПК РФ-эта запись в справке о судимости. Являюсь ли я осужденной?

Могу ли я работать инспектором ПДН, если нет судимости, но в справке написано, что привлекалась к уголовной ответственности, но преследование прекращено по ст. 28 УПК РФ?

В анкете для трудоустройство написано привлекались ли вы к уголовной или административной ответственности. Я судим не был но уголовное дело возбуждалось. В спраке о несудимости написано уголовное дело прекращено по стат 161 ч.1 ук рф по ст 25 упк рф.Мне как ответит привлекался или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Привлекалась к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 327, ст. 324 УК РФ. Уголовное дело прекращено 2007 году по ст. 28 УПК РФ. Могу ли я по суду убрать из ИЦ МВД. Меня из-за этого не берут в школу секретарем, специалистом по социальной работе. Хотя образование позволяет. Как быть?

Получил справку о наличии (отсутствии) судимости, в ней написано что 17.02.2003 привлекался к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 213 УК РФ. Уголовное дело прекращено 26.03.2003 по ст. 25 УПК РФ. Но в справке не написано, что ч.1 ст 213 была декриминализована в декабре 2003. Должны ли это указывать в справке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение