Возможность обращения в суд о расторжении сделки при покупке б/у оборудования и отсутствии документации - доказывание заблуждения и причины неполадок

• г. Курган

Мною было приобретено промышленное оборудование б/у. Продавец обещал, что все исправно и производительность соответствует номинальной. Оказалось в процессе эксплуатации, что оборудование частично не исправно, документацию продавец не передал вообще. Я обратился в суд с иском о расторжении договора к-пр. Суд отказал, не увидев оснований. Могу ли я снова обратиться в суд с иском о расторжении сделки, как заключенной под влиянием заблуждения? Как доказать заблуждение? Ведь я реально не могу эксплуатировать оборудование без тех документации, провести ремот так же не возможно. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вам сможет подсказать только тот юрист, который изучит, по меньшей мере, текст договора, иск и судебное решение.