Мать не заинтересована в жизни своего ребенка, несмотря на судебное решение - девочка страдает от шизоидного типа и навязывания матери.

• г. Санкт-Петербург

Суд и так присудил ей 8 лет назад жить с ребенком. Она не стала. Матерьяльно почти не участвовала. Просто говорила, что хочет иногда видеться. Ребенок шизоидного типа, закрытый интроверт. Трудно общается с людьми, не выносит крика. Из-за криков и давления от матери девочка и не хочет подпускать ее к себе. Видно, как ей прямо физически это тяжело.

Ответы на вопрос (1):

Тогда необходимо решать вопрос по-новой, в судебном порядке. А именно - обращаться с иском в районный суд, об изменении места жительства ребёнка, определении места жительства ребёнка с отцом и взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка. Тут нет иных вариантов.