Можно ли мне восстановится на работу и потребовать официального трудоустройства за отработанное время.

• г. Кемерово

Я работала у индив. Предприним. Неофициально, сама так хотела. Через год у нас произошел конфликт. Меня попросили с работы. Можно ли мне восстановится на работу и потребовать официального трудоустройства за отработанное время. Есть свидетели, что я работала, но есть и такие что будут утверждать обратное, не пойдут против работодателя. Есть ли шанс выиграть дело в суде?

Ответы на вопрос (1):

шансов очень мало. смиритесь с вашим выбором сделанным год назад.

Спросить
Пожаловаться

Работала без официального трудоустройства с 30 апреля 2021 продавцом у ИП. Заболела 28 октября 2021 коронавирусом. Работодатель имея доступ работал там, сам. Через три недели, я не вышла работу. Обязан ли работодатель выплатить мне расчёт, за отработанное время?

Ситуация следующая: полтора года назад я устроился на работу, помог мне в этом брат, т.к.мой будущий работодатель является очень хорошим знакомым брата. Устроился, правда, без оформления. На данный момент с братом произошел серьезный конфликт. На фоне этого конфликта брат поговорил со своим другом (моим работодателем) и меня увольняют без основания и без выдачи зарплаты. Обратиться в Инспекцию по труду у меня нет официальных доводов: так как я на работе не оформлен и получается фактически там не работал. Есть ли смысл обращаться в суд и на каких основаниях мне доказывать то что я там все таки работал полтора года (свидетели? )? Какие шансы выиграть это дело и что грозит моему, уже бывшему, работодателю в этом случае?

Работаю 1,5 года неофициально. На данный момент в положении, о чем призналась работодателю. Работодатель в официальном трудоустройстве на работу отказал. Из доказательств есть фото, где я нахожусь на работе в рабочей форме; есть запись телефонного звонка, где работодатель говорит что подумает по вопросу трудоустройства; есть свидетели которые могут подтвердить факт того, что я работала в данной организации. Есть ли смысл подавать документы в соответствующие органы? Спасибо.

У меня такой вопрос: муж устроился на работу месяц назад, как говорят официальное трудоустройство будет только через полгода. Если он заболел и пошел в больницу (дали больничный, все документы), то имеют ли право работодатели лишить его отработанной уже зарплаты и не оплачивать больничный? На работе говорят, что пока нет официального трудоустройства, больничный за его счет (ну это в принципе не так важно), а главное, что зарплата ему за отработанные дни выплачена не будет.

При увольнении узнала, что работала без официального трудоустройства. Есть ли шансы выиграть суд и установить трудовые отношения, если нет никаких документов и никто с бывшей работы не хочет свидетельствовать в мою пользу. Есть только свидетели - мои друзья, которые иногда заходили на мое бывшее место работы.

Нас сократили. Мы с этим не согласны. Подали иск в суд. Встали на учёт в трудоусройство. В трудоустройстве предупредили, что хотим через суд востоновится на преждней работе, но спициалист трудоустройства навязывает нам другое место работы (направляет) - права ли специалист.

У меня есть знакомая она работала не официально, но когда сказала что не будет больше у работодателя работать так как работодатель показал бумагу на то что заработная плата будет составлять 4500 рублей в месяц, моя знакомая сразу ушла с работы. И когда попросила выплатить заработанные деньги за отработанном время, на что работодатель ответила что пока не отработает ещё две недели, но при этом работодатель не отдал трудовую книгу! Что делать, насколько мне известно, что при неофициальном трудоустройстве не нужно отрабатывать две недели.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Девушка, моя соседка, отработала на работе год, работала через конверт, так как работодатель поставил такие условия. Решила поменять работу. Прошел уже месяц, но работодатель все говорит завтра, завтра... как можно юридически заинтересовать работодателя мирно оплатить заработную плату. Место работы ДАО Москвы.

Я устроилась на работу неофициально, мне сказали что вы приняты, но официального трудоустройства у них нет вообще. Через 9 дней уволили, обещали заплатиь за отработанные дни, но не платят. Как мне заставить работадателя отдать заработаные деньги? Заранее благодарю.

У меня такой вопрос работал неофициально на Камчатке в охранном предприятии, затем устроился официально на другую работу здесь же на Камчатке (ОАО). на новой работе отдел кадров сказал, что нужно будет зарабатывать Северные надбавки так как стажа работы у меня нет (предприятие не Камчатское, а Московское) - каждые полгода стажа по 20 % и макисмальные 80% северных надбавок я заработаю уже через 2,5 года (мне нет 30 ти лет). Но на старой работе, где я работал неофициально, мне дали справку, в которой написано что я работал там в определённый период (около года). естественно, что таких справок как НДФЛ мне на старой работе не дадут (так как я работал неофициально). Дали только обычную справку, что я там работал в определённый период. Должен ли отдел кадров на новой официальной работе засчитать этот стаж, который указан в этой справке, без запросов других справок (НДФЛ, к примеру) с той старой неофициальной работы? (справку НДФЛ мне попросту не дадут в бухгалтерии старой неофициальной работы).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение