Нужно ли указывать кредиторов с истекшим сроком исковой давности при подаче заявления о банкротстве?

• г. Екатеринбург

По закону о банкротстве от 01.09.2020 при подаче заявления о признании гражданина банкротом во внесудебном порядке нужно указать кредиторов и суммы долга. Вопрос необходимо ли указывать кредиторов у которых срок исковой давности превысил 3 года с последнего платежа и данные кредиторы в суд не обращались?

Ответы на вопрос (3):

Указывать всех кредиторов, не укажете, у них остается право обращения в суд, не взирая на срок исковой давности.

Долги только по ИП оконченным по п. п. 4 п. 1 ст. 46 ФЗ д.б.

Здравствуйте.

Чтобы претендовать на упрощенное банкротство, нужно соответствовать требованиям

- долг до 500 000 руб. (учитывается основной долг и проценты, штрафы и пени не учитываются)

- отсутствие исполнительных производств

- наличие оконченного исполнительного производства по статья 46 часть 1 п.4 ФЗ "Об исполнительном производстве" (пристав вас нашел, но денег и имущества у вас не нашел).

- отсутствие любого дохода (пенсии, зарплаты, пособия по безработице и т.д.).

Если не будет соблюдено хотя бы одного требования, то в банкротстве откажут.