Нужно ли указывать кредиторов с истекшим сроком исковой давности при подаче заявления о банкротстве?

• г. Екатеринбург

По закону о банкротстве от 01.09.2020 при подаче заявления о признании гражданина банкротом во внесудебном порядке нужно указать кредиторов и суммы долга. Вопрос необходимо ли указывать кредиторов у которых срок исковой давности превысил 3 года с последнего платежа и данные кредиторы в суд не обращались?

Ответы на вопрос (3):

Указывать всех кредиторов, не укажете, у них остается право обращения в суд, не взирая на срок исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

Долги только по ИП оконченным по п. п. 4 п. 1 ст. 46 ФЗ д.б.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Чтобы претендовать на упрощенное банкротство, нужно соответствовать требованиям

- долг до 500 000 руб. (учитывается основной долг и проценты, штрафы и пени не учитываются)

- отсутствие исполнительных производств

- наличие оконченного исполнительного производства по статья 46 часть 1 п.4 ФЗ "Об исполнительном производстве" (пристав вас нашел, но денег и имущества у вас не нашел).

- отсутствие любого дохода (пенсии, зарплаты, пособия по безработице и т.д.).

Если не будет соблюдено хотя бы одного требования, то в банкротстве откажут.

Спросить
Пожаловаться

По закону о банкротстве от 01.09.2020 при подаче заявления о признании гражданина банкротом во внесудебном порядке нужно указать кредиторов и суммы долга. Вопрос какие суммы нужно указывать сумму основного долга, или сумму основного долга+проценты+пени+штрафы начисленные банком или МФО?

Банкротство физического лица. Какие долги считаются погашенными?

Добрый день.

1.10.2015 г., вступил в силу закон о банкротстве физических лиц. Вопрос, в заявлении нужно указывать кредитора и потом сумму задолженности, но если у меня есть и другие доги (частные кредиторы), которые я не укажу в заявлении, после признания меня банкротом не указанные долги тоже будут считаться погашенными?

Просто нет данных частных кредиторов, чтобы указать в заявлении.

Понимаю, что тема еще не сильно освещена, но все же, подскажите-посоветуйте. Спасибо!

ВОПРОС 1-как назначается АУ: 1-при подаче заявления о банкротстве от ФЛ, 2-при подаче заявления от кредитора. ВОПРОС 2-Если кредитор один и на момент подачи заявления от ФЛ он не заявился, исполнительное производство закрыто, но срок подачи заявления на возбуждение исполнительного производства не истек-в случае принятия решения о признании ФЛ банкротом оно освободится от обязательств по этому кредитору.

При банкротстве ООО дебиторская задолженность была реализована на торгах. Дебиторская задолженность возникла в 2018 году, банкротство началось в 2019. Новый кредитор подал исковое заявление на взыскание задолженности в 2022.

Нарушены ли сроки исковой давности, ведь с 2018 года прошло более 3-х лет? Или срок прервался при бакротстве?

В случае если физ. лицо при банкротстве забыло указать кого-то из кредиторов, то после признания его банкротом сможет ли этот "забытый " кредитор отменить решение суда о признании физ. лица банкротом? Спасибо.

Должник находится в процессе банкротства (заявление в суд подал сам). Как подать исковое заявление кредитору: 1. - к делу о банкротстве? Необходимо ли в таком случае оплачивать госпошлину; 2. - или иск в общем порядке о взыскании денежных средств?

Причем, в одном случае, кредитор получил от должника копию заявления о признании банкротом, в другом случае, заявления не получал.

Если должник при подачи в Арбитр. Суд заявления о признании банкротом и признал долг перед кредитором, то этому кредитору нужно подавать заявление о включении в реестр этих требований, которые уже признал должник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арбитражным судом гражданин признан банкротом. Вопрос: Кредиторы которые не заявились в процессе банкротства, имеют ли на данный момент подать в суд на взыскания долга на гражданина который признан банкротом. Спасибо.

Налоговая подала административное исковое заявление в суд о взыскании пени по страховым взносам за период 2017-2020 гг.

Эта сумма пени, в числе прочих, была указана в заявлении на внесудебное банкротство.

Процедура банкротства окончена 05.2021 г.

09.2021 г - заявление о вынесении суд. приказа.

01.2022 г - вынесен суд. приказ.

02.2022 - отмена суд. приказа.

Основной вопрос - пени не списываются при внесудебном банкротстве?

В суде достаточно предъявить бумаги о начале и об окончании процедуры банкротства с указанной суммой?

Заранее спасибо за ответы)

Кредитор подал в суд на банкротство ООО за неуплату долгов. Суд удовлетворил требования кредитора. Признав банкротом ООО. При этом в процессе процедуры банкротства, в реестр кредиторов подтянулись и другие кредиторы. На этапе реализации имущества должника Кредитор. Который подал на банкротство ООО. решил выйти из этой всей процедуры и отказаться от требований к должнику. Так вот вопрос: как это правильно сделать и возможно ли такое сделать без каких-либо последствий для этого Кредитора? И в таком случае если этот кредитор отказался от требований к должнику, то эту сумму долга суд списывает? Или распределяет для других кредиторов с тем чтобы должник эту сумму выплатил другим кредиторам? Прошу аргументировать ваш ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение