Как зарегистрироваться в электронной системе Сбербанка при покупке квартиры в ипотеку без свидетельства о браке?

• г. Ханты-Мансийск

Покупается квартира в ипотеку одним человеком, супруга идет просто созаемщиком. Не под какие программы не попадаем. Нет с собой свидетельства о браке. Нас зарегистрируют? Электронная регимтрация сбер.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Поскольку в договоре купли-продажи фигурирует один покупатель, то Вы и будете собственником! Свидетельства о браке необязательно-отметки в паспорте будет достаточно. Супруга пойдет просто поручителем.

Спросить
Пожаловаться

Если супруги разводятся, а у них ипотека на жилье, оформлена на супругу, а супруг идет созаемщиком, то как быть с выплатой ипотеки. Супруга остается еще и с тремя детьми.

Если квартира покупается по ипотеке, но брак гражданский, при разводе (если зарегистрировать брак) как делиться квартира (в каких частях)?

Или квартира покупается по ипотеке в законном браке, при разводе как делиться квартира (Сумму выплачивает один супруг)?

Оформлять ли ипотеку на двоих супругов?

Здравствуйте! Необходима консультация по вопросу ипотеки. Брали ипотеку в браке, я прохожу по ней созаемщиком, в свидетельстве собственности прописаны оба. сейчас разведены. Бывший супруг отказывается продать квартиру и отказывается как-то переоформить ипотеку на меня, хочет чтоб мы оба платили пополам. Меня это не устраивает. Новую ипотеку оформить не могу, так как банком одобряется небольшая сумма, недостаточная для покупки другой квартиры. Учитывается действующая ипотека, по кот. Прохожу созаемщиком, поэтому сумма маленькая. Как нужно поступить в этой ситуации? Возможно ли как-то отказаться от действующей ипотеки с позмещением от бывшего супруга половины первоначального взноса по ипотеке и половины выплаченной в браке суммы?

Добый день! Квартира в ипотеке. Оформлена на 2-х супругов - в общесовместную собственность. На данный момент супруги развелись. Ипотеку полгода уже платит только супруг и проживает в данной квартире. Супруга просит свою долю деньгами. Как вывести супругу и созаемщиков. Перероформить квартиру на супруга. А ей передать деньги за ее долю?

Супруги взяли квартиру в ипотеку. Ипотека оформлена на супругу, квартира в собственности тоже супруги. Супруг прописан в этой квартире. Сейчас супруги разводятся. Может ли супруга выписать мужа без его согласия? Спасибо.

Квартира была приобретена в браке в ипотеку. После развода одна супруга выплачивала ипотеку. Сейчас ипотека выплачена и бывший супруг хочет подарить свою долю в этой квартире ребёнку от первого брака. Требуется ли согласие на дарение второй супруги? На момент выплаты ипотеки первой супругой, бывший муж находился в втором браке.

Я являюсь созаемщиком по ипотеке. Когда брали ипотеку с молодым человеком в браке не состояли. Через год после ипотеки вступили в брак. Через месяц я ухожу в декрет. Могу ли я расчитывать на льготы по ипотеке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын, находясь в браке, заключил кредитный договор ипотеки Заемщиком является супруг.

Созаемщиком является супруга. По договору ипотеки Оба супруга являются сособственниками в равных долях квартиры, Свидетельство о регистрации выписано только на мужа. Указанная квартира находится в залоге у банка.

Между супругами в 2014 году было заключено мировое соглашение о разделе общего имущества супругов, в том числе и долгов, и подано заявление в районный суд об утверждении данного мирового соглашения.

В заявлении указано, что бывшая супруга передает свои доли имущества и долгов бывшему супругу. Супруг выплачивает ей отступные.

На сегодняшний день на руках имеются следующие документы:

1. решение суда вступившее в силу о разводе и свидетельство о разводе.

2. Определение суда вступившее в силу об утверждении мирового соглашения о разделе имущества. Согласно выше указанного определения квартира и все долги остаются сыну.

Вопрос: обязательно ли выводить бывшую супругу из созаемщиков? Если не выводить ее из созаемщиков (платежи от заемщика идут без нарушений), какие возникнут проблемы по окончании договора ипотеки и оформлении квартиры в собственность?

Как наследуется квартира, приобретенная в ипотеку одним супругом (женой), другой супруг (муж) являлся созаемщиком, но не собственником, брачного договора нет, ипотека погашена. Какие права на квартиру могут заявить дети супругов от предыдущих браков.

Находясь в браке, мы взяли квартиру в ипотеку. Жена выступила заемщиком, а я созаемщиком, собственник квартиры жена. Сейчас брак расторгнут. Добровольно разделить квартиру мы не можем. Возможности оплачивать половину ипотеки у меня нет. Могу ли я каким либо образом выйти из созаемщиков? Что нужно для этого делать? Какие последствия такого выхода для меня и для бывшей жены? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение