Работаю в магнит косметике 2 месяца. Можно ли сейчас уволиться без отработки двух недель или уже нет?

• г. Омск

Ответы на вопрос (3):

Испытательный срок прошел?

Это зависит от того, находитесь ли Вы сейчас на испытательном сроке, или нет.

Согласно ст. 71 ТК РФ,

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Если же срок испытания не был установлен, либо был установлен менее, чем 3 месяца, и Вами уже пройден - то срок предупреждения об увольнении две недели. Либо, по соглашению с работодателем, меньший срок.