Неправильное письмо судебных приставов - Что делать, если получили жалобу на несуществующего жильца?

• г. Санкт-Петербург

Пришло письмо от судебных приставов, что якобы некая Бубнова Н О написала какую-то жалобу в суд. Адрес сообщения - наша квартира. Но мы ничего не писали, Бубнова у нас не проживает. И адрес судебных приставов в письме - не наш район. Как быть? Ошибка почты?

Ответы на вопрос (5):

Ехайте к пристава узнавайте суть данного вопроса..

По сути письма что пристав хочет?

Здравствуйте! Сообщать о том, что кто-то обратился в суд с жалобой на Вас, не входит в обязанности судебных приставов. Другое дело, если бы Они прислали Вам постановление о возбуждении исполнительного производства.

Думаю, Вам не следует обращать внимание на это письмо и, особенно, если на нем отсутствуют официальный штамп службы судебных приставов. Скорее всего это чья-то неумелая шутка.

Не указано в письме, какой прямой повод его.

Как вариант, моно позвонить в канцелярию отделения и уточнить, было ли направлено данное письмо в Ваш адрес, если да, то уточнить данные исполнителя, после чего с ним связаться для уточнения возникших вопросов.