Кто должен оплачивать ремонт экрана телефона - салон или страховая?

• г. Пенза

Купили сыну телефон с гарантией, но в школе на перемене разбил экран. В салоне сказали, чтобы обращались в страховую сами. Правы они.

Ответы на вопрос (2):

Конечно же правы. Гарантия на товар никак не распространяется на его механическое повреждение.

Обратитесь в страховую компанию (если телефон застрахован).

Если это является страховым случаем-вам сделают ремонт или выплатят деньги (в зависимости от условий страхования).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Думаю да, так как у вас механическое повреждение. Если бы телефон сломался из-за брака производства, то по закону при действии гарантии - возврат денег, обмен или ремонт (всё только после экспертизы).

Это конкретно если вас интересует гарантия.

А если вы оформляли какую-то дополнительную страховку в магазине, то необходимо читать договор.

Спросить
Пожаловаться

Друг разбил экран телефона, телефон с гарантией и страховкой, могу ли я обратится в салон где был куплен телефон для замены экрана и на протяжении какого времени со времени поломки нужно обращаться?

Купил телефон в салоне, через три месяца использования на экране появился дефект, странные полосы на половине экрана, сам экран не треснут. Как лучше сделать чтоб мне обменяли телефон?

На телефоне разбили экран и заднюю крышку. Произведена замена дисплея телефона и поставлена новая задняя крышка, потом клиент уронил телефон, снова разбил заднюю крышку и экран начал мерцать, на основании чего (статьи какого закона) отказать клиенту в замене экрана по гарантии?

Одноклассник толкнул сына в школе, сын упал, получил незначительные телесные повреждения и разбил экран телефона. Телефон куплен меньше месяца назад. Что нужно сделать, чтобы возместить ущерб?

Я брала в кредит телефон со стрховкой в салоне МТС! И произошёл страховой случай, когда у меня попытались украсть телефон, его уронили и разбили экран! Я обращалась в салон за помощью мне отказали и отправили в страховую компанию, где тоже был отказ от ремонта телефона по страховке! Скажите пожалуйста как поступить в этом случае?

Моему сыну на перемене одноклассник передал свой телефон с включенной игрой, при передаче телефона обратно хозяину-телефон падает на парту, после чего одноклассник поднимает телефон с парты и объявляет что мой сын разбил телефон. Телефон при проверке оказался в рабочем состоянии, но на углу экрана появились по словам одноклассника две трещины. Родители мальчика отнесли телефон на товароведческую экспертизу, которая дала оценку ремонта экрана в 1400 руб. На нас подали в суд для возмещения ущерба. Когда дознаватель из полиции опрашивал детей не было задано вопроса моему сыну в каком состоянии был экран телефона до передачи от одноклассника моему сыну. Знаю что при включенном экране трещин не видать, а я не догадалась сама задать этот вопрос при дознавателе своему сыну. Скоро у нас второе заседание суда я согласилась на мировую, отдать деньги за ремонт, но меня постоянно мучает вопрос - а был ли экран до падения без трещин. Скажите могу-ли я опровергнуть утверждение что экран телефона до падения о парту был без трещин, ведь кроме моего сына и его одноклассника свидетелей не было при передаче телефона.

Разбил экран телефона трещены на экране могу я поменять телефон по гарантии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Такая ситуация. Разбили экран на телефоне, отдали в ремонт, заплатили деньги, забрали телефон, дома обнаружили, что на экране дефект в виде каких-то светлых точек. По ремонту телефона предоставляется гарантия 10 дней. На следующий день пошли обратно показать дефект, дефект подтвердили, но других экранов в наличии не оказалось, предложили подождать завоз, как появятся перезвонят, прошло 10 дней так и не перезвонили, поехали туда сами! За это время экран снова разбился. И теперь нам отказывают в замене этого экрана, ссылаясь на то, что мы сами его разбили! Но их дефект так и остался и устранять они его не хотят! Имеют ли они право отказывать в устранении своего же дефекта, не смотря на то, что экран разбит?

Купили телефон 02.2015 г, где то спустя 2 месяца разбили экран, но им можно было пользоваться. В мае у него не отображает картинку на экране (все размыто). Можем ли мы сдать в СЦ телефон чтобы они отремонтировали не тач-скрин (разбитый) а сам экран чтобы он отображал картинку как надо?

В салоне сотовой связи купили ребенку телефон, через месяц на телефоне вздулся экран и пошла трещина. При возврате телефона менять его нам не хотят. Говорят, что телефон повредили сами. Хотя у старшего сына такой же телефон, проработал год, и произошла такая же причина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение