Как организовать работу центра развития - приглашать специалистов, оказывать платные услуги и получить лицензию?

• г. Москва

У нас центр развития, психологические услуги, тренинги, семинары и т.п. форма АНО, можем ли мы приглашать различных специалистов и оказывать платные услуги? Нужно ли их всех трудоустраивать или как с ними работать? По какой схеме? И нужна ли лицензия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, оказание платных услуг возможно. Вы можете трудоустраивать по Трудовому кодексу или заключать гражданско-правовые договоры. Необходимость в получении лицензии зависит от вида деятельности (здесь нужно знать конкретно о том, занимаетесь ли вы образовательной деятельностью). Обращайтесь, я готов помочь Вам в экспертном сопровождении Вашей деятельности.