Мне дали квартиру от воинской части, потом её передали в муниципалитет, я там не прописана, может ли суд выселить меня и дочь?

• г. Чита

Мне дали квартиру от воинской части, потом её передали в муниципалитет, я там не прописана, может ли суд выселить меня и дочь?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не зарегистрированы в квартире, то могут выселить.

Спросить
Пожаловаться

2 комнатная квартира. 1/2 принадлежит муниципалитету, 1/2 нам. Муниципалитет заселил семью с детьми без нашего согласия. Можем ли мы приватизировать долю муниципалитета. Мы там неживем и не прописаны.

Может ли администрация района выселить меня из квартиры, если она находится в собственности муниципалитета. Дом под снос, жилищный сертификат мне не дали, хотя прописана в этой квартире уже 15 лет?

Если квартира не приватизирована, то это собственность муниципалитета. Может ли муниципалитет продать её и выселить жильцов? Квартира отдельная.

Я военнослужащий с 1985 года. В 1990 году получил 1 комнатную квартиру по месту службы от мунициполитета по ордеру. Стоял на расширении. В 2012 году был переведен в другой город для дальнейшего прохождения военной службы. В 2015 году я сдал квартиру в мунициполитет. По месту службы стал на учет нуждающимся в жилых помещениях. Жилищной комиссией воинской части был поставлен на учет. Была выделена мне 3-х комнатная квартира на 3-х членов семьи в другом городе по договору социального найма. Я обратился в воинскую часть на балансе которой находится данная квартира с письмом о передаче мне ее в собственность. Воинская часть мне дала ответ, что в собственность передавать не будут так, как я сдал квартиру не войскам, а в мунициполитет тем самым я ухудшил свои жилищные условия, и решение жилищной комиссии моей воинской части о постановке меня на учет и выделение данной квартиры не законно. Правомерно решение другой воинской части об отказе мне в передаче в собственность?

Ответьте мне пожалуйста на такой вопрос. Мой муж получил служебную квартиру от воинской части. Ему сказали, что членов семьи то есть меня (жену) и дочь он прописать не может в эту квартиру. Сам муж прописан в воинской части. Правильно ли то что мы не можем прописаться в служебную квартиру от воинской части?

Работая в милиции - полиции (стаж свыше 20 лет) муниципалитет предоставил служебную квартиру с договором освобождения квартиры после увольнения. В квартире прописаны я, жена, двое несовершеннолетних детей. После увольнения продолжаю проживать 1,5 года. Могут ли меня выселить? Может ли приватизировать квартиру моя дочь (ей 17 лет)?

Я проживаю в служебной квартире, которую получила от воинской части, где проработала 4,5 года. Живу в этой квартире уже 22 года, со мной прописан сын, его жена и ребенок 12 лет. Часть 3-4 года назад расформировали и военный городок передали городу. Никаких документов на квартиру, кроме ордера, полученного при вселении в 1998 г. у меня нет. Могут ли нас выселить из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий, семья 4 чел., один несовершеннолетний. В 2005 г. распределился служить в воинскую частьЯ военнослужащий, семья 4 чел., один несовершеннолетний. В 2005 г. распределился служить в воинскую часть в Звенигороде, где въехал в 2-ю квартиру, но никак по документам на себя ее не оформил. В 2007 г. перевелся служить в Москву. Жилье там до сих пор не получил, поэтому живу в Звенигороде в той неоформленной квартире на птичьих правах. Сейчас командир воинской части в Звенигороде подал на меня в суд на выселение, так как я не имею отношения к части, а в воинской части в Москве мне ничего предоставить не могут. Может ли суд меня выселить на улицу? В Звенигороде, где въехал в 2-ю квартиру, но никак по документам на себя ее не оформил. В 2007 г. перевелся служить в Москву. Жилье там до сих пор не получил, поэтому живу в Звенигороде в той неоформленной квартире на птичьих правах. Сейчас командир воинской части в Звенигороде подал на меня в суд на выселение, так как я не имею отношения к части, а в воинской части в Москве мне ничего предоставить не могут. Может ли суд меня выселить на улицу?

Может ли муниципалитет продать квартиру если: квартира не была приватизирована, в квартире никто не проживает и не прописан, в муниципалитете нет очередников на получение жилья по соцнайму, квартира не относится к специализированному жилищному фонду?

Квартира в собственности матери, в ней прописаны бабушка, дочь и собственно мать. Квартира покупалась на деньги после развода (продажа совместно нажитой) + бабушка продала свою квартиру и дала все деньги на покупку этой. Бабушка - ветеран и инвалид 1 группы, парализована - я, ее внучка, опекун.

Мать не проживает в квартире уже год, связаться с ней не можем, где она находится не знаем. Она прислала письмо, говорит, что вернется в квартиру и выселит меня (дочь).

Мы предлагаем разделить квартиру пополам (матери и мне с бабушкой), она не соглашается. Документы на продажу бабушкиной квартиры, следовательно факт добавления денег на покупку этой, она украла.

Можем ли мы через суд выделить долю в этой квартире. Если восстановить все документы и доказать, что при своем доходе на тот момент она не могла купить самостоятельно квартиру.

И еще вопрос - имеет ли она право выселить меня, члена семьи, из квартиры? Я прописана, так же с нами живет мой муж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение