Износиловали, если на суле сказать что было обоюдно, его освободят?

• г. Томск

Износиловали, если на суле сказать что было обоюдно, его освободят?

Ответы на вопрос (5):

Нет, не освободят))

Это вам не игрушки.

В суд будет представлен материал дела, заключение экспертизы, ваши показания, которые вы дали ранее. А суд уже сам выводы сделает.

Валерия, если потерпевшая начнет в суде менять показания, то её привлекут по статьей 306 УК РФ.

УК РФ Статья 306. Заведомо ложный донос

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -

2. То же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Но вот у нас не потвердилась экспертиза об износиловании, то есть если скажут на суде что было обоюдно, ее привлекут?

Вам уже ответили на этот вопрос. Заявление об изнасиловании потерпевшая писала? А сейчас изменит свои показания. Может его и не привлекут. Но тогда привлекут "потерпевшую" по ст. 306 УК РФ.

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Экспертиза это просто одно из доказательств и она-экспертиза, не определяет наличие или отсутствие изнасилования, не путать с половым актом. Вначале определяет следователь, а потом суд.