Жизнь на Сахалине - изменение пенсионного возраста и возможность налоговых льгот для редпенсионеров

• г. Магадан

Живём на Сахалине, льготы, приравненные к крайнему северу,55 лет раньше мужчины выходили на пенсию, а сейчас надо в моём случае ещё 1.5 г доработать до выхода на пенсию.55 лет в ноябре. Могу ли я воспользоваться налоговой льготой на транспорт как рредпенсионер? Спасибо..

Ответы на вопрос (1):

По тексту - нет.

Закон от 29.11.2002 № 377

65 Сахалинская область

Дата публикации: 20.10.2019

О транспортном налоге

Статья 6. Льготы по транспортному налогу

3. От уплаты налога в полном объеме освобождаются следующие налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, а также следующие категории организаций (при этом льгота физическому лицу предоставляется по одному автотранспортному средству - легковому автомобилю, либо мотоциклу, либо мотороллеру, либо мотоколяске, вне зависимости от наличия у него более одного основания освобождения от уплаты налога, перечисленных в пункте 3 настоящей статьи, при условии самостоятельного управления данным транспортным средством (за исключением инвалидов I группы, ветеранов Великой Отечественной войны) или в случае управления данным транспортным средством его супругой (ее супругом)):

7) граждане, получающие страховые пенсии по старости, при достижении ими пенсионного возраста по старости (мужчины - 60 лет, женщины - 55 лет; лица, вышедшие на пенсию в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, соответственно 55 и 50 лет);