Отмена рейса и проблемы с возвратом денег - иск в суд на АК Сибирь возможен?

• г. Улан-Удэ

Билеты приобретены у АК Сибирь 27.02.2020 на рейс с вылетом 14.06.2020. 18 апреля рейс отменен по инициативе АК, предложен другой. Но пассажир оформил отказ (расторг тем самым договор перевозки) , направил требование о возврате в АК 24.04.2020. Денег не получил, на запросы по эл.почте был ответ, что ведется расследование. А 06.07.2020 выходит ПП 991. Есть шанс выиграть в суде по ГК, ЗоЗПП и Конституции в принципе?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

На мой взгляд, у есть шансы, поскольку ПП 991 было принято после отказа от перевозки и требования о возврате.

Пример положительной практики: Судебный участок мирового судьи № 4 города Казань решение по делу № 02-0356/4/2020.