Можно ли часть ипотеки оформленную на отца погасить маткапиталом?

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга.

Правовое регулирование всех юридических взаимоотношений, связанных с расходованием любой части материнского капитала, производится, исходя из положений российского Закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». Согласно названному нормативно-правовому акту (7 статья указанного Федерального закона) семьи, владеющие сертификатом МСК, вправе распоряжаться финансовыми средствами семейного капитала по частям или использовать их полностью по строго обозначенным направлениям, а именно:-для улучшения жилищных условий лиц, владеющих семейным капиталом;-для оплаты владельцем МСК образования детей (ребенка);-для формирования женщиной, получившей соответствующий сертификат МСК, накопительной части трудовой пенсии.

Извините, но сертификатом на материнский капитал нельзя погасить чужую ипотеку![quote][/quote]