Как бороться с неприемлемым поведением соседей в общежитии - можно ли их снять на видео?

• г. Пермь

Соседи по секции в общежитии пьют и курят на общей кухне постоянно, могу ли я снять их на видео или фото что бы предоставить факт в отдел полиции, я читала что в общественном месте я могу вести видеомьемку, а вот в личной комнате граждан нельзя.

Ответы на вопрос (1):

Сама видеосъемка разрешена, но вот публиковать ее без согласия нельзя. Та же нельзя размещать лица детей. Фото и видео фиксацию можно показать участковому или самим попробовать поговорить с соседями.