Можно ли удалить судимость из базы данных МВД, если статья признана утратившей силу.

• г. Новосибирск

Можно ли удалить судимость из базы данных МВД, если статья признана утратившей силу.

Ответы на вопрос (1):

Олеся Сергеевна, если уже были привлечены, то из базы судимость не удалить, даже если статья по которой привлекались утратила силу. Такое возможно, если вас реабилитируют, но это вряд ли получится.