Исполнительное производство на старую фамилию - срок исковой давности и суд в 2020 году. Как поступить?

• г. Иркутск

Пришло письмо от судебных приставов об исполнительном производстве в отношении меня от МФК о задолженности на старую фамилию которую я сменила 5 лет назад. Срок исковой давности уже прошел?. а суд состоялся в 2020 году как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Тамара, вам нужно выяснить каким судом было принято решение, получить на руки решение и обжаловать его в апелляционной инстанции. Рекомендую обратиться к юристу для оказания вам помощи.

Заявление нужно писать мировому судье вынесшего решение на отмену судебного приказа. Позвоните поясню детально.

Добрый день.

Пристав Вам ничем не поможет!

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.