Исполнительное производство на старую фамилию - срок исковой давности и суд в 2020 году. Как поступить?

• г. Иркутск

Пришло письмо от судебных приставов об исполнительном производстве в отношении меня от МФК о задолженности на старую фамилию которую я сменила 5 лет назад. Срок исковой давности уже прошел?. а суд состоялся в 2020 году как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Тамара, вам нужно выяснить каким судом было принято решение, получить на руки решение и обжаловать его в апелляционной инстанции. Рекомендую обратиться к юристу для оказания вам помощи.

Спросить
Пожаловаться

Заявление нужно писать мировому судье вынесшего решение на отмену судебного приказа. Позвоните поясню детально.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Пристав Вам ничем не поможет!

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Спросить
Пожаловаться

На госуслуги пришло исполнительное производство по задолженности, фамилию давно сменила,11 лет назад, в 45 лет ещё раз сменила паспорт по закону. Пришел долг на другую фамилию, хотя на госуслуги другая фамилия, ИНН остался Тото же.могут пристава снимать деньги с зарплатой карты, фамилия не соответствует, то что в исполнительном производстве.

Здравие, господа юристы! Такой вот вопрос. Суд состоялся в 2009 году, исполнительное производство открыто в 2010 году. Должник в суд не вызывался, до 2017 года не был извещен о суде и исполнительном производстве. ВОПРОС-в какой срок должен быть извещен должник об исполнительном производстве, в данном случае прошло уже 8 лет. и когда наступает срок давности исполнительного производства? Или лучше инициировать новое судебное слушание по новым обстоятельствам? О том, что были суды должник даже не в курсе.

Как мне поступить? В 2006 году погасила кредит в Русском Стандарте, мне пришло сообщение, что все погашено. Сегодня мне пришло решение суда о взыскании с меня задолженности за период с 2005 по 2022 г. Естественно что прошло больше 15 лет и квитанции не сохранились. Я 13 лет назад сменила фамилию и судебный приказ пришёл на старую фамилию. Я напишу возражение на приказ, но есть ли срок давности?

Пришел исполнительный лист от судебных приставов, на старую фамилию, т.е.заседание прошло без моего присутствия и фамилия на тот момент была новая. Как быть? Исполнительное производство вообще действительно?

Срок исковой давности давно прошел, около 10 лет но в июле 2020 года коллекторам чере суд удалось взыскать часть долга. После подачи возражения исполнительное производство закрыли. И вот в 2022 году эти же коллектора снова подали в суд и назначена дата судебного заседания. Чего мне ожидать и является ли оплата части долга через судебных приставов пребыванием срока исковой давности?

18.02.2022 г Судебные приставы пытаются взыскать по исполнительному производству кредитной задолженность в соответствии с судебным приказом № 2-2858/16 от 11.08.2016

Прошел ли срок исковой давности и как можно отменить исполнительное производство.

До 18.02.22 ИП было удалено из реестров.

Человек был должен управляющей компании за квартиру (жкх), данная управляющая компания обратилась в суд за судебным приказом спустя 4 года, судебный приказ мировой суд выдал, приставы возбудили исполнительное производство, исполнительное производство закрыли по 46 статье 229 фз только в 2021 году. Сейчас пристав снова возбудил исполнительное производство по данному приказу. У меня вопрос, после отмены судебных приказов, можно ли применить срок исковой давности на суде (ип закрыли то лишь год назад) когда управляющая компания заявит требования в общем порядке? Можно ли здесь в данной ситуации применить срок исковой давности? Ведь судебный приказ был в активации 5 лет, он же останавливает сид.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На сайте судебных приставов появилось исполнительное производство от Марта 2017 года, а решение суда от 2014 года, иисполнителтное производство по кредитной задолженности! Действует ли в таком случае срок исковой давности?

Судебный приказ на задолжность по комуналке от 2007 г. исполнительного производства ни кто не возбуждал тогда. А сейчас поменялась управляющая и они решили по этому приказу возобновить исполнительное производство, на суд нас не приглошали, судебный приказ не присылали. Меня интересует такой вопрос каким оброзом управляющая смогли возобновить исполнительное производство если они пропустили срок исковой давности? И могу ли я подать в суд на востановление сроков подачи несогласия с судебным приказом и применить к решению суда от 14 г. срок исковой давности т.к прошло уже 7 лет?

Каков срок исковой давности по исполнительному производству? Пришло письмо от пристава (исп. производство от 2010 года) Исполнительный лист в глаза не видела! 3 года или срока нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение