Меня поймали за кражу магазина на сумму 1.5 р.и в предыдущий день меня по камере наблюдение видели воровство. Что мне грозит?

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

Грозит административная ответственность по ст.7.27 КоАП РФ за совершение мелкого хищения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ваши действия квалифицируют по ч.1 ст.158 УК РФ (Кража) наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Если первая судимость, то по минимальному могут дать, штраф, всё на усмотрение суда.

Спросить
Пожаловаться

Сестру вместе с её друзьями обвиняют в краже товаров из магазина, основное доказательство это видео с камеры видео наблюдения на котором видно что они берут товар, самого факта кражи не завиксировано."Поймали" через два дня, незаконно обыскали, полиция приехала и сотрудники сказали что запись будет изучена участковым и потом позвонят. Является ли обвинение законным и что будет если завиксируют кражу (кража свыше 1000 рублей)?

Поймали на краже в торговом центре на сумму 1000 руб. но поймали не сразу а спустя некоторое время по записям с камер видео наблюдения. Что может грозить за это?

Знакомая с другом совершили кражу в продукт овом магазине. Камера наблюдения зафиксировала их.на кассе их не поймали. Сумма не известна. И только через месяц ее вызвали в полицию и показали видео из магазина. Как быть ей?что говорить в полиции? Ведь ни сумма не известна...

Камера наблюдения зафиксировала воровство в магазине, что делать.

Является ли клевета по обвинению в воровстве аналогом клевете по обвинению в краже? Насколько я знаю, в УК РФ есть статья за кражу, а не за воровство. Можно ли привлечь именно за клевету в совершении воровства?

Если камеры видео наблюдения зафиксировали кражу, но человека не поймали при этом, что ему может грозить и какие у него права?

Что грозит за кражу с магазина, нас поймали и мы признались в других кражах с магазинов, всего 6 краж на общюю суму 5500 р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудники магазина задержали человека утверждая, что в предыдущий день этот человек украл лампы, человек не признается в совершении кражи. Однако директор машазина обратился в полицию с записью камеры видеонаблюдения о совершении кражи. Какие права есть у человека, которого практически не поймали с поличным?

Мне 16,совершила мелкую кражу в магазине, на сумму 400 рублей. Пришла домой, звонит подруга, говорит что я в розыске, к ней подъехали полицейские, показали мою фотографию снятую с камеры наблюдения и спросили знает ли она меня. Что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение