Лишение квартальной премии после увольнения по уходу за ребенком - возможность успешного иска?

• г. Благовещенск

Скажите пожалуйста, Вот я отработала два квартала в этом году, увольняюсь по уходу за ребенком до 14 лет. Мнея лишили квартальной премии, ссылаясь на то что у нас по положению, уволевшимся по собственному желанию не выплачивается. А с положением об оплате труда меня никто не знакомил, с приказом о лишении тоже. Есть ли шанс выйграть дело?

Ответы на вопрос (2):

Неизвестно, зависит от формулировок в указанном положении. Например, слова "начисляется состоящим в штате на последнее число какого-то месяца" не даст возможности выиграть, если на это число в штате не состояли.

Зря пишите, не знаю, действительно зависит от работодателя. Например - выплачивается работнику, не имеющему дисциплинарных взысканий. Или наоборот, имеющему поощрения. Ну и т.д.