Как избежать отключения электроэнергии при ликвидации СНТ

• г. Архангельск

Председатель нашего СНТ планомерно введет его к банкротству. Соответственно, когда СНТ будет ликвидировано, то и отключение от электроэнергии будет неизбежно. Я прописана и постоянно проживаю на даче. Что можно будет сделать, чтобы не отключали эл/энергию.

Ответы на вопрос (1):

По закону №217-ФЗ председатель избирается на срок, определенный уставом товарищества, но не более чем на 5 лет (п.5 ст.16 Органы товарищества и ревизионная комиссия). Избирается он только общим собранием, правление такой функции не имеет.

Собрание может как избирать, так и прекращать досрочно полномочия органов товарищества (пп.2 п.1 ст.17 Компетенция общего собрания членов товарищества).

Чтобы переизбрать председателя досрочно, требуется созыв внеочередного общего собрания садоводов.