Сломана обложка паспорта - действителен ли он для поездки из Дагестана в Тулу?

• г. Тула

У меня оторвал ребёнок обложка от паспорта считается ли паспорт действительным? Нахожусь в республике Дагестан нужно вернуться в Тулу, проживаю в Туле.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, нет, паспорт в данном случае считается недействительным и требуется его замена.

Обратитесь в Дагестане в ФМС (паспортный стол) и можете менять.