Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Местные врачи направляют ребенка в край с диагнозом на обследование, положен мне больничный или нет.

вопрос №17804690
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Да, может быть выдан, гражданину, являющемуся временно нетрудоспособным, направленному на консультацию (обследование, лечение) в медицинскую организацию, находящуюся за пределами административного района, по решению врачебной комиссии, направившей его. Выдается листок нетрудоспособности на число дней, необходимых для проезда к месту нахождения соответствующей медицинской организации.

(основание: п. 18 Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624 н (ред. от 02.07.2014) «Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности»)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ТК РФ Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации

Диагноз врача артроз локтевого сустава, возможно ли при нем перевестись из ВДВ в любой другой род войск?

вопрос №5132318
прочитан 29 раз

НЕТ, оснований для перевода не имеется.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вследствие неправильного диагноза моя мама попала в реанимацию где в последствии умерла. Врачи при первой госпитализации не увидели инсульт и отправили маму домой с диагнозом эпилептический припадок. Отказали в госпитализации. Через несколько часов разболелась голова у нее и скорой вызванная повторно опять отказа в госпитализации. Потом был еще один приступ тогда уже госпитализировали. Как нам быть?

вопрос №8698903
прочитан 45 раз

Не ясно что Вы хотите? Если хотите признать медучреждение виновным в смерти Вашей мамы, то нужно смотреть документы. Доказать это очень сложно, но, если все было так, как Вы описываете, то нужно пытаться доказывать в суде. Обращайтесь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как обжаловать диагноз врача-нарколога?

вопрос №9030127
прочитан 608 раз

Оспорить диагноз врача при наличии сомнений в его правильности можно написав заявление с обоснованием и приложенным комплектом документов на имя главного врача медучреждения, в котором поставлен неправильный диагноз.

Также с заявлением о неправильном диагнозе вы можете обратиться в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор).

Предварительно вам надлежит выяснить все обоснования вашим врачом диагноза. И получить подтверждающие документы.

Письменное заключение о проведении обследования, амбулаторную карту, результаты диагностического исследования и т.д. Выдать их вам (по вашей просьбе) должны в любом медицинском учреждении. Сделайте копии всех справок, которые можно будет оставить в качестве подтверждения ваших слов в вышестоящих инстанциях.

Также вы не лишены права пройти диагностику у других специалистов в альтернативном медучреждении или врачебной комиссии.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как оспорить диагноз врача? Находясь в сговоре вымогают деньги-так как потерпевший сын медсестры работающей с данным доктором.

вопрос №3020707
прочитан 262 разa

Если вымогают деньги, то нужно обращаться с заявлением в полицию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если против вас заведено уголовное дело настаивайте на проведении независимой судебно-медицинской экспертизе, настаивайте на осмотре потерпевшего другим врачом, жалуйтесь главному врачу, Минздрав области.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Галина, привлекайте адвоката, иначе ничего так и не сделаете.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как можно оспорить диагноз врача психиатра, с которым я просто по дружески поговорил?

вопрос №4691978
прочитан 322 разa

Теперь только в судебном порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Напишите заявление на проведение независимой военно врачебной экспертизы! А только потом в суд!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для начала обследуйтесь в другом мед. учреждении у психиатра, получите заключение врача.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как оспорить диагноз врача-психиатра если он поставлен неверно?

вопрос №6523519
прочитан 562 разa

Обжаловать заключение. Обратиться к другому специалисту.

(текст отредактирован 07.04.2015, 22:45)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обжаловать только в суде, понадобится проведение экспертизы.

УДАЧИ ВАМ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На сколько реально судиться с полицией по ст 286? есть диагноз врача (перелом ребра)

вопрос №11096293
прочитан 11 раз

Очень не просто.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Очень даже реально, к адвокату обратитесь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение