Газовый счётчик без поверки - как поступить в условиях пандемии?

• г. Саранск

Не успел провести поверку счётчика газа, просроченной на 2 недели и началась пандемия. Газовики насчитали за 6 месяцев по среднему что делать?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае газовики неправы, поскольку поверку счетчиков можно не делать до 2021 года в связи с пандемией коронавируса.

Спросить
Пожаловаться

Просрочен срок поверки счетчика, за несколько месяцев насчитали по среднему. Газом не пользуюсь около двух лет, (дом не жилой). Регулярно передавали показания... но о поверке запамятовал... Насчитали по средней площади. Что делать? Обидно..

Как составить письмо в новатек о перерасчете за газ в связи с тем что счетчик неисправен, сделали поверку, но газовщики отказываются делать перерасчет и за время нахождения счетчика на поверке насчитали 74 тысячи.

Срок поверки газового счетчика был на 31. 01.2020 г Поверку Мы сделали 18,04,2020. Газовщики насчитали промежуточный период газа по нормативам. Я обратилась к газовщикам, чтобы пересчитали мне газ, основываясь на постановление 424 от 02,04,2020. Мне отказали. Правомочный был ли отказ?

Поверка счётчика газа должна быть 29 марта, в апреле насчитали несуразную сумму, поверку сделала в начале мая, счётчик рабочий продлили на 10 лет, должны ли провести перерасчёт?

20.01.2016 г у меня закончился срок поверки газового счетчика. 31.01.2016 г. поверка счетчика была проведена и акт о поверке предоставлен в райгаз. При этом поверка проводилась без снятия счетчика. Газовики выставили счет по нормам потребления. Подскажите можно ли провести перерасчет и если да на какие документы ссылаться.

Как провести перерасчет за газ, в квартире не проживаю пропустила поверку счетчика. Установили новый счетчик газа, на старом те показания которые передавались каждый месяц одни и те же т. е. видно что газом не пользовались. Начислили по среднему за период когда закончился срок поверки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У газового счетчика истёк срок поверки 30.11.21 г. Поверку газового счетчика сделал 23.04.22 г. Оплату производил по показаниям счётчика. Межрегионгаз за этот период насчитал по среднему. Могу ли я требовать чтобы сделали перерасчёт начисления за газ?

За неделю до окончания срока поверки прибора учета газа подали заявление на проведение поверки. Нам сказали, что поверку могут провести в течении двух месяцев так как один специалист работает на три района. Правомерно ли выставление счета за газ с момента окончания срока поверки по нормативам потребления? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение