Электросварщик из Лабытнанга - возможно ли выходить на пенсию после 12 лет стажа работы?

• г. Салехард

Мне 43 работаю электросварщиком живу на крайнем севере в Лабытнангах в 50 лет стаж работы сварщиком превысит 12 лет могу ли я выйти на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Право на досрочную пенсию предоставляется мужчинам, если они проработали на работах по Списку № 2 не менее 12 лет 6 мес и имеют страховой стаж не менее 25 лет - по достижении возраста 55 лет. Двойное снижение возраста (в 50 лет) за север и за стаж по Списку № 2 возможно только, если Стаж по Списку № 2 выработан не на Севере.