Ликвидированное ЗАО выпускает бракованный товар - как взыскать убытки с бывшего директора?

• г. Ярославль

Товар вышел из строя (заключение эксперта - скрытый заводской брак) в пределах срока службы. ЗАО (изготовитель) - ликвидировано. ООО, созданное этим же физическим лицом (учредителем, директором, ликвидатором ЗАО) выпускает те же товары и по тем же ТУ. Как взыскать убытки с бывшего директора, учредителя ЗАО?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Необходимо сначала написать претензию в адрес данной организации (то есть в адрес ООО) если не отреагируют придется данный вопрос решать в судебном порядке. Так то взыскание возможно ведь юридического лица в форме ЗАО больше не существует. Поэтому оно и ликвидировалось с последующим созданием ООО.