на работе заставляют делать прививку а я отказываюсь угрожают увольнением что делать.

• г. Владивосток

На работе заставляют делать прививку а я отказываюсь угрожают увольнением что делать.

Ответы на вопрос (2):

В принципе можете не делать прививку. Даже если вас за это уволят то это будет незаконным так как таких оснований для увольнения нет в трудовом кодексе. Можно будет легко восстановиться на ваше место работы через суд.

Инна,

Требование в принудительно порядке делать прививку не законно. Ваши обязанности предусматриваются трудовым договором и законом. Если там этого нет, то делать прививку вы не должны.

Пусть работодатель сошлется на нормативную базу для своего требования и дальше посмотрим.

С уважением,