на работе заставляют делать прививку а я отказываюсь угрожают увольнением что делать.

• г. Владивосток

На работе заставляют делать прививку а я отказываюсь угрожают увольнением что делать.

Ответы на вопрос (2):

В принципе можете не делать прививку. Даже если вас за это уволят то это будет незаконным так как таких оснований для увольнения нет в трудовом кодексе. Можно будет легко восстановиться на ваше место работы через суд.

Спросить
Пожаловаться

Инна,

Требование в принудительно порядке делать прививку не законно. Ваши обязанности предусматриваются трудовым договором и законом. Если там этого нет, то делать прививку вы не должны.

Пусть работодатель сошлется на нормативную базу для своего требования и дальше посмотрим.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

На работе заставляют делать прививку-я не хочу! Угрожают увольнением за отказ от обязательного мед. осмотра. Есть ли законные основания отказаться от прививки и не потерять работу? Для мед. отвода нет показаний.

На работе заставляют ставить прививку от короновирусной инфекции. Я написала отказную. Но руководство принудительно заставляет. Угрожают увольнением.

Я работаю в культуре мне 32 года на работе меня заставляют делать прививку от гепатита и кори. Я отказываюсь. Имеют ли они право меня отстранить от работы ведь прививки эти добровольные.

Я работаю в детском саду и заставляют делать прививку от гриппа, повесили постановление что отстранят от работы без прививки, законно ли это? Если прививка от гриппа является добровольной.

Я работаю медсестрой в Доме малютки, нас заставляют в обязательном порядке делать прививки от гриппа, я отказываюсь, т.к. я очень плохо их переношу, мне угрожают увольнением.

Работодатель заставляет делать прививку от ковида. Работаю в доме-интернате для престарелых и инвалидов младшей медицинской сестрой по уходу. В случае отказа от вакцинации, работодатель грозит увольнением. Входит ли прививка от ковида в перечень обязательных прививок? И если нет, что делать, если заставляют делать эту прививку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На каком основании заставляют делать прививку от КОВИД? В противном случае угрожают не допустить на работу без сделанной прививки, справки о наличии Антител, или справки от врача что Здоров!

Скажите пожалуйста, что делать в такой ситуации, если на работе заставляют делать прививку от Ковид? Грозятся увольнением, имеют право они уволить,? Если человек не хочет делать прививку, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение