Как получить ключи от домофона после расторжения договора с компанией?

• г. Самара

Меня не устраивает наша домофонная компания и я расторгла договор в одностороннем порядке. Теперь компания отказывает мне в предоставлении ключей от домофона (нужно 3 шт. - столько проживает в нашей квартире) Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, они препятствуют вам в пользовании вашем имуществом, квартирой, это незаконно, пишите им претензию и в суд.

Спросить
Пожаловаться

Примерно год назад в нашем подъезде был установлен домофон. Мы как и все оплатили замену дверей, установку домофона, трубку в квартиру, в общем всё. Договор на обслуживание домофона мы заключать не стали. На днях домофонная компания без предупреждения отключила связь нашей квартиры с домофоном. Законно ли это? Спасибо.

После смены управляющей компании домофонная компания размещала объявление о том чтобы собственники квартир посетили их офис для заключения договоров на обслуживание домофонной сети. Я данный договор с домофонной компанией не заключал, т.к. пока не проживаю в квартире. Домофонная компания продолжает выставлять счета за домофон хотя год назад отключила трубку домофона в моей квартире. Правомочны ли действия домофонной компании?

Наша управляющая компания направила запрос в домофонную компанию, для предоставления ключей от домофона для аварийных ситуаций. За ключ требуют оплату. Правомерно?

Я перестал платить за домофон, ни счетов ни кквитанций ни извещений не было, думал расторгли договор в однастороннем порядке, но нет, теперь собственик квартиры получается должен им порядка 2 х тысяч, тогда они и расторгнут договор.

Хотим заменить вызывной блок на домофоне, т.к. он постоянно ломается и залипают кнопки, и оградить себя от универсальных ключей, с которыми к нам заходят все, кому не лень. Организация, обслуживающая наш домофон, сказала, что при установке новой панели (бесплатной) ключи будут платными. А при первой установке домофона 10 лет назад первый ключ выдавали бесплатно, остальные - платно. Можно ли сейчас с компании потребовать того же порядка выдачи ключей?

Продали квартиру и не расторгли договор на обслуживание домофона. Новые владельцы договор не заключали. Им домофон отключили, но компания требует оплаты долга за обслуживание двери в подъезде. Нужно ли платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пару лет назад Домофонная компания установила на наш подьезд домофон, с каждой квартирой заключили договор. Я лично, сначала платила за него, потом как-то перестала платить, тем самым накопила долг 645 руб. (домофон у меня полгода назад поломался, я обратилась за ремонтом, но Домофон. Компания мне отказала по причине долга). А с 1 декабря 2014 г. эта же самая домофонная компания заключила договор с нашим ТСЖ. Теперь за домофон мы платим через ТСЖ. Вроде как, тот долг, который был у меня до 1 дек. 2014 г. я теперь платить не должна, а Домофонная компания всё равно мне не ремонтируют домофон, пока я не погашу свой долг в размере 645 руб. Как быть, подскажите, и если можно ссылки на закон. Заранее спасибо!

В 2005 стал собственником квартиры по дарственной от отца (свидетельство собственности на руках. После этого в доме установили домофон с заключением договоров между жильцами и компанией. Договор на установку и обслуживание домофона в моей квартире заключил отец от своего имени и подписал его. В договоре указано, что он бессрочный и ежемесячная плата составляет 30 руб в месяц. По прошествии 2-3 лет компания в одностороннем порядке стала поднимать плату за обслуживание домофона. Я продолжал платить по 30 руб в месяц согласно договора. В 2012 году отец умер. Осенью 2013 г компания блокировала домофон в моей квартире без предварительного уведомления. Я поехал в офис компании и написал заявление на расторжение договора. Сотрудник компании принял заявление, поставил дату и подписал. После чего сделал ксерокопию и дал мне ее на руки. По поводу повышения оплаты за обслуживание домофона мне на словах, без предоставления документов (бухгалтер на тот момент отсутствовал в офисе) разъяснили, что договор, который у меня на руках устаревший и компания заключила какие-то другие коллективные договора с нашим ТСЖ или жильцами нашего дома на обслуживание домофона, по которым я обязан платить. Эти договора я не видел и не подписывал. Поэтому договор со мной будет расторгнут только после оплаты мной возникшей задолженности. На данный момент домофон в моей квартире блокирован. Трубку домофона я вообще убрал и домофоном не пользуюсь, а счета за обслуживание домофона продолжают приходить и задолженность растет.

Домофонная компания имеющая договор с ТСЖ провела модернизацию домофона (замену на новую модель). Ежемесячно в квитанциях начисляют плату за обслуживание домофона. При этом старый домофон исправно работал. На квартиру выдали по одному ключу. За остальные требуют плату. Законно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение