Ордена трудовой славы папы - возможные выплаты и надбавки к пенсии в Оренбургской области

• г. Оренбург

У моего папы два ордена трудовой славы второй и третьей степени. Положены ли какие то выплаты ему или надбавки к пенсии? Оренбургская область. Если да, то куда нужно обратиться для выплат.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Для доплаты нужно иметь ордена Трудовой Славы всех трех степеней (см.Федеральный закон от 04.03.2002 N 21-ФЗ "О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении граждан Российской Федерации за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией")

Статья 1. Граждане Российской Федерации, имеющие право на дополнительное ежемесячное материальное обеспечение за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией

2. Дополнительное материальное обеспечение назначается:

7) гражданам, награжденным орденом Трудовой Славы трех степеней;

У отца есть звание "Ветеран труда"? Если нет - обратитесь в отдел соцзащиты. Это звание дает право на льготы.

Здравствуйте. Обратитесь с заявлением в соц. защиту населения, параллельно узнаете о положенных льготах.