Как найти ссылку на статью, связанную с вызовом гражданина по месту регистрации истца-налогового органа и привлечением к административной ответственности по ст. 15.5 КоАП.

• г. Пермь

Меня как должностное лицо привлекают к админ. Отв по ст 15.5. КоАП и вызывают как гражданина по месту регистрации истца-налогового органа подскажите ссылку на статью.

Ответы на вопрос (2):

Статью о чем? В административном производстве (КОАП РФ) нет истцов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вас вызывают не по месту нахождения истца, а по месту совершения правонарушения, ст.29.5 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь ИП. После проверки пожарниками (МЧС), меня привлекают к ответственности по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ как ИП без образования юр.лица.

Согласно КоАП РФ Статья 2.4. Административная ответственность должностных лиц

Лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, совершившие административные правонарушения, несут административную ответственность как должностные лица!

Почему не как должностное лицо, где штрафные санкции меньше?

Уважаемые юристы просветите: в ст. 28.3 коап рф п 1 сказано, что составляют протоколы должностные лица органов уполномоченных рассматривать дела по ап. вопрос-кто это должностное лицо при составлении протокола по ст.12.15.3 коап рф от гибдд, где прописано что вот простой инспектор это то должностное лицо, того самого органа и т.д., о котором говориться в статье, где в каком законе укажите пожалуйста, где четко указано должностное лицо это и т.д.,тот самый простой инспектор. Большое спасибо заранее.

Правомерен ли отказ государственного налогового органа по месту временной регистрации физического лица в выплате причитающегося имущественного налогового вычета при покупке квартиры по месту временной регистрации?

Для пояснения: физ. лицо имеет постоянную регистрацию в другом субъекте, стоит на учёте в государственном налоговом органе по месту временной регистрации, работает по месту временной регистрации на постоянной основе по трудовому договору, отчисления НДФЛ происходят в субъект по месту временной регистрации.

Должностному лицу предприятия назначен штраф за административное правонарушение. В какой суд обжаловать постановление: по месту нахождения истца или ответчика (надзорный орган)? И как указать истца в исковом заявлении: должностное лицо (директор предприятия) или физическое лицо?

По какой статье можно привлечь к ответственности должностное лицо за нарушения сроков указанных в ст. 29.6 КоАП, ч. 5 ст. 28.7 КоАП при рассмотрении дела об админ. Правонар. В пределах срока давности (не связанно с отменой постановления). Получается, что должностное лицо может спокойно нарушать сроки предусмотренные КоАП в пределах срока давности привлечения к админ. Ответственности, тогда для кого эти сроки написаны?

Ст.24.5,ч.1,п.6 КоАП РФ является не реабилитирующей, как пишут должностные лица. Значит должностное лицо не привлечь к ответственности?

Должностное лицо, не представившее по требованию налогового органа документы при выездной налоговой проверке (в рамках истребования документов в порядке ст. 93.1 НК РФ), не явилось для составления протокола об административном правонарушении. Имеет ли право налоговый орган привлечь по ст.19.7 КоАП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд, другой орган или должностное лицо в соответствии с федеральным законом направляют исполнительный документ судебному приставу-исполнителю.

В этой связи дополнительный вопрос: Какие такие ДРУГИЕ ОРГАНЫ И ДОЛЖНОСТНЫЕ ЛИЦА? Спасибо.

Налоговый орган вынес постановление по ч. 5 ст 14.13 коап рф на руководителя юрлица, как на должностное лицо, мой представитель будет подавать жалобу в управление налогового органа на данное постановление. Вопрос, к жалобе нужно прикладывать ксерокопию доверенности, доверенность нужна от юрлица или от физлица. И доверенность нужно заверять если от юрлица то на ксерокопии я ставлю роспись и печать, а если от физлица нужно ксерокопию заверять нотариально или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение