Как исправить ошибку в штампе о браке в паспорте без отчества, имени и фамилии мужа - сменить паспорт или исправят бесплатно?

• г. Симферополь

В штампе о браке в паспорте заметила нет отчества мужа, имя и фимилия. Это считается ошибкой, что надо делать, менять паспорт или просто исправят штамп, и нужно ли за это платить?

И паспорт выдавался в другом районе по месту прописки, в 2014, сейчас я прописана в др.городе, в какой паспортный стол обращаться? По месту прописки.

Ответы на вопрос (2):

Есть гоударства, где граждане не имеют отчества, а в паспорте то что у мужа написано?

Это вообщем то не влияет надействительность паспорта, есть еще и свидетельство о заключении брака.

Спросить
Пожаловаться

Желательно обратиться в органы ФМС и Вам исправят штамп, путем постановки нового с указанием полных данных. Сегодня, завтра может и не понадобиться, а после завтра припрёт. Поэтому лучше пойдите в ФМС по месту нынешней регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Был задан вопрс: Паспорт пришел в негодность и необходима его замена. Как избежать штампа в паспорте о разводе. Мы с мужем разошлись 5 лет назад и его уже нет в живых. Что необходимо предпринять в таком случае?

Ответ от Шнаховой Ф.Р.:Штамп о браке или разводе ставят в ЗАГСЕ. Не обращайтесь туда после получения паспорта.

С ответом не согласна, т.к. При расторжении брака обнаружилось, что в паспорте в штампе регистрации брака было указано отчество мужа с ошибкой. Мне заменили паспорт и там уже стоял штамп регистрации брака с правильным указанием отчества. Но штамп был поставлен отделом УФМС.

Мой вопрос остается тот же: как избежать штампа о разводе при замене паспорта?

Три года назад меняла паспорт и только сейчас заметила, что в штампе о семейном положении месяц рождения мужа указан не верно. Вместо 30.06.79 написано 30.03.79. Нужно ли мне менять паспорт или свидетельства о браке и штампа в паспорте мужа будет достаточно? Да, в паспорте мужа штамп стоит просто с датой регистрации, указанием моих Ф.И.О. и года рождения, ни даты ни месяца.

У меня такой вопрос. Когда выдавался паспорт, не был поставлен штамп о браке. Теперь он нужен. Но прописка у меня уже в другом районе. Где мне должны поставить штам о браке. Где паспорт выдавался или по месту прописки? Спасибо.

Я живу далеко от места прописки и сейчас мне нужно менять паспорт. Штамп прописки могут поставить только в другом городе, но нет возможности туда ехать. Будет ли штраф и сколько, если в ближайший год штампа о прописке в новом паспорте не будет (так-то я прописана официально..)?

В связи со сменой фамилии, я заменила паспорт. Я прописана в другом городе, сейчас проживаю в СПб. В новом паспорте поставили штамп о прописке от другого отдела УФМС (в котором я получала старый паспорт) - прописана я в другом районе города, соответсвенно прописку делала в другом отделе. В УФМС мне сказали, что такие данные им пришли и Ходите пока так. Это их ошибка? Нужно ли снова менять паспорт?

Три года назад меняла паспорт и только сейчас заметила, что в штампе о семейном положении месяц рождения мужа указан не верно. Вместо 30.06.79 написано 30.03.79. Нужно ли мне менять паспорт или свидетельства о браке и штампа в паспорте мужа будет достаточно?

Мне посоветовали: Паспорт менять не надо, обратитесь ОФМСН на неправильном штампе, напишут неверно, рядом сделают новый. Но внесение исправлений в паспорт гражданина РФ не предусмотрено ни Положением о паспорте гражданина РФ,ни Административным регламентом ФМС. Эти действия считаются не правомерными.

У меня такой вопрос я сейчас проживаю в другом городе (не по месту прописки). По достижению 20 лет, мне нужно менять паспорт. Так как я буду менять паспорт не в своём городе, мне не поставят штамп о помёт постоянной прописке. Смогу ли я без штампа в паспорте о постоянной прописке, сделать временную?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нет места для нового штампа в паспорте, через год все равно паспорт менять. Можно ли сейчас зарегистрировать брак, чтоб штамп поставили на другую страницу? Или вообще не ставили! Просто выдали свидетельство. А при смене паспорта и выдачи нового, будут ли ставить штамп?

Постирала паспорт, все записи и штампы внутри сохранились, за искючением штампа прописки, то, что написано ручкой видно хорошо, а сам штамп размыт. Обязательно ли менять паспорт или можно просто обновить штамп прописки? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение