Нужно ли мне регистрировать договор в нологовой?

• г. Домодедово

Я инвалид детства 2 группы. Сдала квартиру на 11 месяцев. Жильцы из Владимирской области. Нужно ли мне регистрировать договор в нологовой? И нужно ли мне платить налог за аренду жилья?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила!

Согласно Гражданскому кодексу РФ подлежат регистрации в регпалате договоры аренды от одного года, в Вашем случае регистрировать договор аренды не требуется, тем более в налоговой. Вам необходимо оплачивать налог на доход, в настоящий момент он составляет 13 %.

С уважением, адвокат Николай Кондрашин.

Спросить
Пожаловаться

Пенсионер, инвалид 3 группы сдал квартиру в аренду на 11 месяцев. Должен ли он платить налог от сдачи жилья.

Сдавая квартиру в аренду, нужно платить налог по договору аренды. Слышала, что если договор аренды заключать на 11 месяцев, то никакого налога платить не нужно. Так ли это?

Какой налог должен платить инвалид с детства с аренды квартиры, которую он сдаёт организации, а организация платит деньги за аренду с вычетом налога 13%.

Я инвалид 2 гр.3 ст. группа инвалидности не рабочая. Сдаю в аренду квартиру. Есть договор аренды. Вопрос: мне нужно платить налог или нет. Договор аренды в налоговой не зарегистрирован.

Заключила договор аренды квартиры на 11 месяцев. Договор подписали я и хозяйка квартиры. Нужно ли ей декларировать доход от этой квартиры? Если мне понравиться эта квартира могу ли я продлить аренду жилья? Нужно ли регистрировать у натариуса этот документ?

Сдала жилье по договору на 11 месяцев, в договоре подписи моя и жильца, этого достаточно или нужно договор заверить, то бишь, подписать нотариусом или еще там кем-то, и надо ли платить налог, если на 11 месяцев?

Инвалид 2 группы сдает в аренду легковой автомобиль предпринимателю. Какая минимальная арендная плата предполагается по договору аренды. Какие налоги должен платить инвалид (НДФЛ, налог на прибыль)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сдаю квартиру в аренду, но арендатор не оплачивает коммунальные платежи, хоть это и предусмотрено договором. Договор аренду не регистрировался в налоговой, т.к. заключался на 11 месяцев, однако сдается квартира уже 12-13 месяцев. Как подать иск в суд и не придется ли при этом регистрировать договор аренды и платить с аренды налог?

Прописана в одном городе Калининградской области, а снимаю жильё по договору в другом городе области. Если я предоставлю в ЖЭК договор об аренде жилья, для того, чтобы не платить за мусор по месту прописки, обязаны ли работники ЖЕКа ставить в известность налоговую о том, что такое то жильё сдаётся в аренду? Хозяин дома, у которого мы снимаем жильё, налоги от аренды не платит.

Сдаю квартиру военнослужащему, договор аренды заключён на 11 месяцев. Арендатор получает с военной части компенсацию за аренду жилья. Нужно ли мне из-за этого подавать декларацию в налоговую, можно ли не платить налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение