Нужно ли мне регистрировать договор в нологовой?

• г. Домодедово

Я инвалид детства 2 группы. Сдала квартиру на 11 месяцев. Жильцы из Владимирской области. Нужно ли мне регистрировать договор в нологовой? И нужно ли мне платить налог за аренду жилья?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила!

Согласно Гражданскому кодексу РФ подлежат регистрации в регпалате договоры аренды от одного года, в Вашем случае регистрировать договор аренды не требуется, тем более в налоговой. Вам необходимо оплачивать налог на доход, в настоящий момент он составляет 13 %.

С уважением, адвокат Николай Кондрашин.