Образования, являюсь основным работником, правомерно ли что при ставке в 18 часов

• г. Казань

Я работаю в системе доп. образования, являюсь основным работником, правомерно ли что при ставке в 18 часов, мне оставили только 6 ч,когда я попросила сократить меня мне отказали.

Работаю воспитателем на сборной ставки, мне её поставили когда я училась. Я выучилась подошла к заведующей и попросила полную ставку, мне она отказала говорит ставки нет. Хотя второй воспитатель без образования работает на полной ставки. Вопрос могут ли мне дать её ставку?

Я работаю на основной работе педагогом доп. образования. У меня ставка 18 часов. В прошлом году мне уменьшили ставку до 9 часов. А в этом году сократили до 4 часов. Законно ли это? Обязан ли работодатель обеспечить педагогу полную ставку работая на основной работе?

Я работаю в МБУК Дворец культуры руководителем вокала по совместительству и основным работником в Детской школе искусствтак же руководителем вокала. В ДШИ по часам ставка составляет;24 часа-младшие или 18 часов-старшие. Во дворце культуры же мне утверждают, что я должна отрабатывать пол ставки (0,5) в количестве 20 часов, так как ставка составляет 40 часов. Реально ли руководителю вокала работать 40 часов за одну ставку?

Вела уроки физкультуры 16 часов чтобы хватало до полной учительской стовки директор попросил вести и 9 часов уроков обж. Ставка учителя 18 часов. У меня всего 25. Пенсионный фонд посчитал ставку 0.8 и в льготной пенсии мне отказали. Правильно ли это?

Я сейчас в дородовом отпуске. Работаю в системе здравоохранения. На основном месте работы занимаю 1,5 ставки (1,0 - научный сотрудник, 0, 5 - врач по внутреннему совместительству).

Уходя в отпуск по уходу за ребёнком, за мной сохраняются 1,5 ставки или меня обязаны сократить по внутреннему совместительству и оставить только основную ставку?

Непрерывный стаж 23 года. Работаю в отделении 7 лет. В больнице сокращение. Мне сказали, что я попала под сокращение. После ухода сотрудников в декрет штат набирался. Мне сказали, что могу пока работать на декретной ставке. Хотя являюсь основным работником. Официально я проведена процедурной медсестрой. Мне сказали, что пол ставки медсестры процедурного кабинета сократили. Правомерно ли переводить основного сотрудника на декретную ставку? Или это решается на уровне администрации больницы?

Я работаю в школе психолог с высшим образованием единственный специалист. Помимо меня работают еще двое без специального образования. У одного из них стаж больше чем у меня в качестве психолога на несколько лет. Так вот нас оповестили что идет сокращение и нашей школе положено 1.5 ставки. На ставке оставили ту, что со стажем, меня на пол ставки, а третью вообще ни с чем. Имеют ли право сократить специалиста и на ставке оставить человека со стажем, но без специального образования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю муз. руководителем в детском саду. Когда в саду было 8 групп у меня было 1,5 ставки. Рабочий день был 7 часов. В 2016 году Районный отдел народного образования сократили две группы и соответственно мне сократили 0,5 ставки. Сейчас я работаю на ставку, но веду 6 групп. Рабочий день 4,48 часов. Правомерно ли это?

Я хотела уточнить свой предыдущий вопрос. Я работаю в МБУК Дворец культуры руководителем вокала по совместительству и основным работником в Детской школе искусств, так же руководителем вокала. В ДШИ по часам одна ставка составляет;24 часа-младшие или 18 часов-старшие. Во дворце культуры же мне утверждают, что я должна отрабатывать пол ставки (0,5) в количестве 20 часов, так как ставка составляет 40 часов. Может ли одна ставка руководителя вокала составлять 40 часов в неделю (во Дворце культуры)? В то время, когда в других организациях руководитель вокала работает 18 или 24 часа за одну ставку.

Я работаю мед. сестрой ДОУ на ставку, завтра меня предупредят в письменном виде о том, что моя ставка сокращается на 0,5 ставки. При моем отказе работать на 0,5 ставки меня могут сократить по моему согласию полностью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение