Муж на учете в качестве безработного - проблемы с выплатами в связи с перепутанным местом прописки.

• г. Ижевск

Мой муж встал на учёт в качестве безработного, как только началась пандемия дистанционно. Прописан он в районе, а проживаем в городе, и получается его поставили на учёт в цзн в городе. Сейчас с него требуют вернуть всё пособие по безработице, которое ему выплатили. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Законно. На сайте trudvsem.ru есть разъяснения, что при постановке на учёт вы должны были адрес писать по месту прописки. Тогда бы с вас не требовали возврат.