Можно ли долги по кредитам физических лиц, передовать другим.

• г. Киев

Можно ли долги по кредитам физических лиц, передовать другим. Ведь банки в одностороннем порядке передают коллекторам. По логике любой может взять мой долг с его согласием.

Ответы на вопрос (1):

Нет , не можете, только с согласия банка

Спросить
Пожаловаться

Как мне быть в такой ситуации. Был взят кредит в банке получилось так что произошла просрочка выплачивала частями банк подал в суд признали сумму долга. Оплачиваю долг не откланяюсь но сумму долгу мне сразу не выплатить прошло время сейчас банк через суд передает мой долг коллекторам.

Что делать с коллектора ми! В 2010 г получила решение суда об отмене взыскания долга в пользе банка Хоум Кредит. Сегодня получила заказное письмо от банка, что он передает мой долг коллекторам И я должна погасить долг. Ведь срок исковой давности прошел, что делать?!

Я хотела узнать у вас. Мой брат имеет 1/6 доли в квартире. Но у него огромный долг в банках. Имеет ли право банк орестовать его долю? И может ли он взять кредит под свою долю, в другом банке, чтобы погасить долги?

Может ли банк после расторжения со мной договора в одностороннем порядке снова требовать с меня долг (передавал мой долг коллекторам, и снова забрал)

Был кредит просрочил насчитали неимоверно большую сумму по долгу, банк передал коллекторам а те приставам, вопрос имеет ли право банк передавать мой кредит коллекторам? Как рефинансировать сумму долга? Почему коллекторы не хотят чтобы я платил долг через госуслуги?

Я неплочу по кредиту связи отсутствие работы. Кредит был передан коллекторами. Сейчас беспокоит уже другие коллектора. Имеют право коллектора передать мой долг другим колекторам? И имеют право коллектора начеслять пения и штрафы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, мой банк продал мой долг коллектора, а у приставов мой долг весит банку, т.е. банку я не должна, только коллекторам, можно ли убрать у приставов долг?

Банк переуступил долг коллекторам, если я сделаю отзыв на обработку своих персональных данных банку будут ли продолжать звонить коллектора? Ведь долг уже не у банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение