Может ли квартира мужа с наложением ареста оказаться под угрозой из-за имущества жены?

• г. Ярославль

Муж 100 собственник квартиры приобретена до брака в квартире с ним прописаны жена и двое несовершеннолетних детей у жены имеется в 100 собственности квартира могут ли судебные приставы наложить арест на квартиру мужа.

Ответы на вопрос (3):

Ну а кто при этом должник?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. П. 4 ст. 69 ФЗ 229 «Об исполнительном производстве»:

При отсутствии или недостаточности у должника денежных средств взыскание обращается на иное имущество, принадлежащее ему на праве собственности, [/b]хозяйственного ведения[b] и (или) оперативного управления, за исключением имущества, изъятого из оборота, и имущества, на которое в соответствии с федеральным законом не может быть обращено взыскание, независимо от того, где и в чьем фактическом владении и (или) пользовании оно находится.

Имущество, нажитое в браке, является совместной собственностью супругов, если оно нажито в браке. Если квартира куплена до брака, либо денежные средства на ее покупку получены, к примеру, с продажи квартиры, купленной до брака, то такая квартира не является совместной собственностью а принадлежит собственнику (одному из супругов).

На ваш вопрос о возможности наложения ареста на квартиру мужа я не могу, так как вы не указали кто является должником. Если жена, то нет, арест наложить не могут.

Спросить
Пожаловаться

Ксения, арест наложить можно, с обращением взыскания могут возникнуть трудности.

Спросить
Пожаловаться

Муж 100 собственник квартиры (Должник) приобретена до брака, в квартире с ним) прописаны жена и двое несовершеннолетних детей у жены имеется в 100 собственности другая квартира могут ли судебные приставы наложить арест на квартиру мужа. Должника.

До брака муж и жена имели квартиры в собственности. Муж прописан и проживал в своей приватизированной квартире, жена - в своей. После брака проживали вместе сначала в квартире мужа, потом в квартире жены. Квартира муже была продана и куплены 2 квартиры. Одна оформлена в собственность жены, другая - в совместную собственность, и мужа, и жены, причем муж там прописан. При разводе и разделе имущества кто на какую квартиру может претендовать?

Имеется квартира купленая в браке. Собственность целиком оформлена на мужа, жена в квартире не прописана (прописана в другом месте). В квартире кроме мужа, прописаны двое несовершеннолетних детей. Имеет ли право муж как собственник подарить (или продать, завещать или совершить с ней иное действие) эту квартиру своему рдственнику (например своему отцу) без согласия жены?

Я собственник квартиры, двое моих несовершеннолетних детей и я прописаны в квартире супруги, могут ли наложить арест и продать мою квартиру по долгам судебные приставы, в ней никто не прописан.

Квартира приобретена в семейной жизни и, является собственностью мужа. В квартире прописаны: муж, жена, двое несовершеннолетних детей. Как будет делиться квартира после развода? Может ли муж выписать жену и детей из квартиры без предоставлении жилой площади?

В браке приобретена квартира на средства от продажи другой квартиры, полученной семьей мужа в наследство от бабушки. 1/2 квартиры на сестре мужа, 1/2 на муже. За счет жены в квартире сделан хороший ремонт с перепланировкой. В квартире прописаны муж, жена и несовершеннолетний сын. как будет делиться квартира при разводе? Может ли муж принудительно выписать жену из этой квартиры.

Семья из 3 человек (муж, жена и несовершеннолетний ребенок) проживает в неприватизированной квартире. В квартире прописан только муж. Ордер на квартиру выдан также на него. Жена и ребенок прописаны в квартире, 1/3 которой является собственностью жены (данная квартира приобретена по договору купли-продажи). Муж использовал право приватизации, совместно со своими родителями приватизировав жилой дом. Можно ли приватизировать квартиру мужа следующим образом: жене и ребенку выписаться из квартиры жены, прописаться на жилплощади мужа и приватизировать квартиру на жену и ребенка. Жена право приватизации не использовала. Или жена не имеет права на приватизацию, так как является собственником другого жилого помещения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире 4 собственника (муж, жена, двое несовершеннолетних детей). Квартира куплена с помощью средств Материнского (семейного) капитала. Обременений на квартиру никаких нет. В квартире никто не прописан (вся семья проживает и прописана в другой, имеющийся в собственности мужа квартире). Можно ли прописать на постоянное проживание в эту квартиру мать жены?

Муж и жена находятся в разводе.

Муж – собственник квартиры.

Жена – нет, но прописана в квартире мужа.

Может ли муж в судебном порядке выписать жену из своей квартиры и прописать в квартиру родителей жены?

Квартира родителей жены не приватизирована и родители против ее прописки. Но при покупке квартиры родителей в ордере на жилье есть ее имя.

Уточнение: квартира родителей площадью 52 м. кв., в ней прописаны трое человек.

Квартира куплена в браке, собственник муж. У жены есть долг перед банком. Если жена нотариально откажется от своей доли в квартире в пользу мужа, могут ли наложить арест на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение